Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Эксклюзивы РБК⁠,
0
Эксклюзив

Силовики задержали экс-главу «Черноморнефтегаза»

Правоохранители задержали владельца сети крымских заправок «ТЭС» Сергея Бейма по делу о мошенничестве, сообщили источники РБК. Ранее он руководил «Черноморнефтегазом» и был депутатом местного парламента
Сергей Бейм
Сергей Бейм (Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости)

Сотрудники правоохранительных органов задержали президента и совладельца крымской компании «ТЭС» Сергея Бейма, сообщили два источника, знакомых с материалами дела.

По словам одного из собеседников, Бейм был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Максимальное наказание по этой статье Уголовного кодекса составляет до десяти лет лишения свободы.

По этому же делу была задержана Мария Пяткова, руководитель крымской компании «Аврора», связанной с ТЭС и зарегистрированной с нею по одному адресу.

Сергей Бейм руководил «Черноморнефтегазом» в 2014–2015 годах. В 2006–2010 годах был депутатом парламента полуострова.

Группа компаний «ТЭС», как сказано на сайте, управляет крупнейшей сетью автозаправок с парком собственных бензовозов и нефтебаз; портовым терминалом по перевалке и хранению сжиженного газа и нефтепродуктов; предприятием по производству емкостей и резервуаров для нефтегазовой, химической и других отраслей сельского хозяйства. В группу компаний «ТЭС» также входит отель, дистрибуция смазочных материалов и автошин и сеть кафе быстрого обслуживания.

РБК направил запрос в компанию. Связаться с Беймом не удалось.

Компанию «ТЭС» основал Геннадий Бейм, отец Сергея.  За 2024 год выручка компании составила 18 млрд руб., чистая прибыль — 130 млн руб.

В июле 2021 года Сергей Бейм стал участником ДТП на автодороге Симферополь-Евпатория, в результате которого погибла женщина.
По информации крымского МВД, он был за рулем автомобиля марки Lexus LX570, с нарушением ПДД двигался по обочине и допустил столкновение с автомобилем, поворачивающим налево на грунтовую дорогу. Сергей Бейм подтвердил, что находился за рулем, но впоследствии отказался признавать себя виновным в случившемся. В феврале 2022 года Сакский районный суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон. Родственники погибшей отказались от претензий. По информации Forpost, они приняли компенсацию в размере 17 миллионов рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Над Россией за три с половиной часа сбили 35 украинских БПЛА Политика, 23:46
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Обломки БПЛА повредили трубопровод в поселке Краснодарского края Политика, 23:28
Зеленский анонсировал кадровые изменения в областных администрациях Политика, 23:19
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Спорт, 23:02
Уиткофф оценил переговоры по Украине в Майами Политика, 22:59
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38