Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Самый опасный преступник Бельгии сбежал из тюрьмы на вертолете

По заявлению бельгийских властей, трое заключенных тюрьмы в городе Брюгге совершили побег, скрывшись на вертолете.
Самый опасный преступник Бельгии сбежал из тюрьмы на вертолете

Сообщник заключенных захватил небольшой вертолет, приказал летчику лететь к тюрьме, посадить машину в тюремном дворе и принять на борт троих беглецов. После этого вертолет удалился от Брюгге на 20 км, сел неподалеку от автотрассы, где преступники украли автомобиль Mercedes и скрылись на нем. Следов автомобиля пока не обнаружено, передает Associated Press.

Среди сбежавших - 26-летний Ашраф Секакки, отбывавший срок за ограбление банка и побег из тюрьмы, совершенный в 2003г. Некоторые считают его самым опасным преступником Бельгии.

Первый побег заключенного из бельгийской тюрьмы на вертолете был совершен в 2007г. Тогда преступника арестовали на второй день после инцидента. Нордин Беналлаль, также известный как Король Побегов, был пойман полицейскими в Голландии.

По заявлению голландской полиции, беглец был арестован в Гааге. Полицейские задержали Беналлаля в салоне продаж мотоциклов, где, узнав сбежавшего заключенного, открыли предупредительный огонь.

Преступник совершил свой очередной побег из тюрьмы в городе Иттр, что в 30 км от Брюсселя. Сбежать арестанту помогли его сообщники, прилетевшие за другом на угнанном вертолете, который посадили на территории тюрьмы. Ранее Беналлаль, осужденный за вооруженные ограбления и угоны машин, совершил еще три попытки побега: из полицейского фургона, с помощью веревочной лестницы и путем переодевания.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в 1/8 финала Australian Open Спорт, 10:16
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняетсяПодписка на РБК, 10:12
Отец пропавшего подростка заявил, что из дома исчезли 3 млн рублей Общество, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21