Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Рекорд и помощь

Фото: EPA
Фото: EPA

Сборная Алжира сенсационно переиграла команду Южной Кореи (4:2) и сделала серьезную заявку на выход в плей-офф. Этот результат порадовал не только алжирских болельщиков (их команда стала первой в истории чемпионатов мира африканской сборной, забившей четыре мяча в одном матче), но и российских. Теперь победа над Алжиром в заключительном матче группового этапа гарантирует команде Фабио Капелло выход в 1/8 финала.

Буквально за час до стартового свистка на стадионе «Бейра-Риу» в Порту-Алегри определилась одна из команд, которая выйдет в 1/8 финала из группы Н. Этим счастливчиком стала Бельгия, обыгравшая россиян (1:0) и набравшая шесть очков. Корейцам и алжирцам представлялась отличная возможность в полный голос заявить о своих притязаниях на вторую — пока еще вакантную — путевку в плей-офф. С первых минут значительно больше рвения проявили африканцы. Уже в самом дебюте очень опасно из пределов штрафной бил хавбек «Валенсии» Софиан Фегули, реализовавший пенальти в матче с Бельгией. А затем его свалили в штрафной. Одиннадцатиметровый был очевидным, но колумбийский арбитр Вильмар Рольдан, который не засчитал два чистых гола мексиканца Джавани дос Сантоса в поединке первого тура с Камеруном, ошибся и на этот раз.

На стартовую активность «лисов пустыни» корейцы ответили опаснейшими прорывами своей главной звезды Сон Хын Мина. Но партнеры не поддержали острого форварда леверкузенского «Байера». Атакующий порыв подопечных Хон Мён Бо быстро иссяк, а в защите они в воскресенье играли просто чудовищно. Ислам Слимани ворвался в чужую штрафную с двумя защитниками на плечах. Скажем для истории, что этими незадачливыми защитниками были Ким Ен Гван и Хон Ен Хо. Но суть не в этом, суть в том, что нанести смертельный удар по воротам фактурному нападающему лиссабонского «Спортинга» никто не помешал.

Сразу после этого защитник Рафик Халиш первым встретил мяч после подачи углового в исполнении Абдельмумена Джабу и головой вогнал снаряд в сетку. Корея поплыла. Почему бы ее не потопить окончательно? Третий мяч не заставил себя долго ждать. Слимани без лишней спешки отдал голевой пас на Джабу прямо в штрафной. Не совсем понятно, чем в этот момент занимались защитники сборной Южной Кореи. 0:3 к перерыву могло бы для кого угодно стать приговором, но корейцы вышли на второй тайм с твердым намерением дать бой. Их как будто перезагрузили в перерыве. Ответный мяч случился уже на 50-й минуте. Безусловно, лучший игрок Южной Кореи Сон Хын Мин принял мяч спиной к воротам, обыграл двух защитников и пробил Мболи прямо в домик — 1:3.

«Воины Тэджу» понеслись забивать еще, но вместо этого пропустили разящую контратаку. Фегули и Брахими великолепно сыграли в стеночку, и хавбек испанской «Гранады» соорудил четвертый гол. И все-таки корейцы ушли от крупного поражения. УСон Хын Мина удар не получился, но мяч отскочил к Ли Гын Хо, который прострелил на Гу Чжа Чхоля — 2:4. Оставшиеся до финального свистка 20 минут вместили в себя четыре замены, великое множество единоборств, но забитых мячей зрители больше не увидели. Алжир вышел на второе место в группе и стал первой африканской командой в истории чемпионатов мира, забившей четыре мяча в одном матче.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:14
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40