Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В выходные в Москве будет солнечно и сухо

Циклон, который на днях залил среднюю полосу России обильными дождями, в выходные дни будет уже за Уралом. Жителям южных районов Сибири он принесет грозовые дожди и порывистый ветер. Зато в большинстве областей Европейской России погода улучшится, будет тепло и без сильных дождей, сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru).
В выходные в Москве будет солнечно и сухо

В Москве в выходные дни Азорский антициклон вернет погоду в русло климатической нормы. В субботу будет солнечно и сухо. Ночью потеплеет до +13…+15, а днем воздух прогреется до 25…27 градусов.

В ночь на воскресенье осадков также не будет, а температура даже под утро не ниже +14 градусов. Во второй половине дня, с приближением с северо-запада холодного атмосферного фронта, пройдут грозовые кратковременные дожди, при грозе порывы ветра до 15 м/с. Жара спадет до 22…24 градусов.

В Санкт-Петербуре уже в субботу к вечеру скажется влияние атлантического циклона и начнется небольшой дождь. Температура в дневные часы 21…23. В ночь на воскресенье дождь усилится, а днем будет сопровождаться грозами и порывистым ветром. Суточный ход температуры при этом будет невелик. Ночью 12…14, днем всего 15…17 градусов.

В Нижнем Новгороде в субботу сохранится преимущественно сухая и умеренно теплая погода. Ночью около 10 градусов, днем 22…24. В воскресенье увеличится вероятность грозовых дождей, но при ветре южных направлений станет как ночью, так и днем на пару градусов теплее.

Самара останется во власти северного ветра. Из-за этого среднесуточная температура в выходные дни окажется на пару градусов ниже нормы. Ночью 10…12, днем не выше +23. Зато без существенных осадков.

В Воронеже также обойдется без дождей и будет по-летнему тепло. Ночью 12…14, днем 24…26 градусов.

В Сочи и Геленджике погода успокоится: ветер стихнет, и дожди прекратятся. В субботу еще свежо: ночью около 15, днем 20…22. В воскресенье повышение температуры в дневные часы до 25…27 градусов. Температура воды на черноморском побережье Краснодарского края 18-19 градусов.

В Ялте и Алуште, вблизи центра антициклона, солнечно, сухо и вполне благоприятно для отдыха. Ночью 15…17, днем до +30 градусов. И лишь вода на Южном побережье Крыма остается комфортной только для смельчаков, около 18 градусов.

Екатеринбург останется в тыловой части европейского циклона. В субботу еще возможны кратковременные дожди, в воскресенье они прекратятся. Но ветер задует с севера и принесет холод: ночью при прояснениях до +5, днем в субботу не выше +20, в воскресенье 21…23 градуса.

В Новосибирске заметно ухудшит погоду циклон, который добрался сюда из самого центра Европейской России. Пройдут дожди разной интенсивности, возможны грозы и шквалистое усиление ветра до 20-27 м/с, а в вечерние часы и град. Ночью 15…17, днем 20…22.

В Иркутск дожди придут чуть позже, в субботу к вечеру, и этот день еще будет теплым. Днем до 30 градусов. В воскресенье дожди, то стихая, то усиливаясь, зарядят на целый день, будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. В дневные часы заметно похолодает, на 6-8 градусов.

К Владивостоку уже в ночь на субботу приблизится циклон из Китая. Начнутся дожди, которые будут продолжаться с небольшими перерывами вплоть до воскресенья. И лишь в течение последнего выходного дня они прекратятся. При облачной погоде суточный ход температуры воздуха будет невелик. Ночью около 15 градусов. Днем 16…18 градусов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28