Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дж.Маккейн доказал, что может быть президентом США

Будущий кандидат от республиканцев на президентских выборах в США сенатор Джон Маккейн обнародовал медицинские документы, подтверждающие, что у него нет проблем со здоровьем, которые могли бы помешать ему выполнять функции главы государства, передает Reuters.
Дж.Маккейн доказал, что может быть президентом США

Сенатор от штата Аризона, которому в августе 2008 года исполнится 72 года, может стать самым старым избранным президентом США. Однако по мере приближения даты выборов в Америке все чаще звучат сомнения относительно того, справится ли столь пожилой политик с моральными и физическими нагрузками, которые неизбежно выпадают на долю главы государства.

По всей видимости, вердикт врачей успокоил сенатора и его сторонников. "Джон Маккейн обладает отменным здоровьем и демонстрирует чрезвычайную энергичность", - констатировал его лечащий врач Джон Экштейн. "Я не вижу медицинских причин или проблем, которые могут помешать сенатору Маккейну в полной мере выполнять его функции и обязанности президента Соединенных Штатов", - заключил он.

Чтобы развеять опасения избирателей, штаб Дж.Маккейна решил обнародовать некоторые документы из истории его болезни. Оказалось, что в прошлом политик перенес довольно большое количество заболеваний, в том числе серьезных. В его анамнезе числятся, в частности, рак кожи, камни в почках и приступы головокружения.

Также стало известно, что несмотря на довольно долгий стаж курильщика (Дж.Маккейн в течение 25 лет он выкуривал по две пачки сигарет в день пока в 1980 году не бросил) он показал очень хорошие результаты при тестировании на выносливость.

Давление и масса тела у политика тоже в норме. И хотя иногда у него случаются приступы головокружения, обследование никакой патологии здесь не выявило.

Судя по истории болезни, у сенатора нет серьезных проблем с сердцем, однако ранения, полученные во время службы во Вьетнаме, периодически напоминают о себе болями в плече и правом колене. Кроме того, общественность узнала о таких медицинских подробностях, как проведенная в марте 2008 года операция по удалению полипов кишечника.

В 2000 году Дж.Маккейну удалили на лице меланому (злокачественную опухоль), которая может быть смертельной. После этой операции на левой щеке у политика остался шрам, который до сих пор довольно хорошо заметен. При этом онкологи, наблюдающие политика, делают оптимистичные прогнозы. По их словам, наибольшая вероятность рецидивов существует в течение пяти лет после удаления опухоли. Однако с момента операции прошло уже восемь лет и признаков болезни пока не отмечено, говорят врачи.

Иногда политику все же приходится прибегать к помощи лекарств. Согласно медицинскому отчету, он принимает препараты для контроля уровня холестерина, лекарство от аллергии, а время от времени снотворное.

Дж.Маккейн обеспечил себе безоговорочную победу на выборах кандидата от республиканцев еще несколько месяцев назад. Его наиболее вероятный соперник на выборах президента США сенатор-демократ Барак Обама пока не обнародовал свои медицинские документы. Известно лишь, что 46-летний чернокожий политик, в прошлом баскетболист, старается следить за своим здоровьем, а потому не курит.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38