Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Итог воскресенья: 12 взрывов и более 400 жертв

Самой значительной по количеству жертв стала катастрофа в Бангладеш. Двухпалубный паром, перевозивший до 300 пассажиров, затонул в воскресенье на реке Мегхна. Судно следовало из столицы страны Дакки в южный район Мадарипур. В районе г.Чандпура паром попал в шторм, перевернулся и затонул. По последним данным, обнаружены тела 20 жертв, 150 числятся пропавшими без вести.
Итог воскресенья: 12 взрывов и более 400 жертв

В 7 утра в одном из терминалов парижского аэропорта "Руасси-Шарль де-Голль" рухнула крыша. Обрушившаяся часть перекрытия размером 50 на 30 метров упала на переход, по которому пассажиры проходят от самолетов в зал прилета. Погибли 6 человек, 10 получили ранения, в том числе трое - тяжелые. МИД РФ сообщил о том, что россиян среди погибших и пострадавших нет.

33 человека погибли в результате подрыва военного автобуса в индийском штате Джамму и Кашмир. Среди погибших - 18 военнослужащих и члены их семей, в том числе 6 женщин и 4 детей. Мощное взрывное устройство было приведено в действие на магистрали, соединяющей города Сринагар и Джамму. Ответственность за теракт взяла на себя базирующаяся в Пакистане военизированная группировка "Хезб-уль Муджахедин".

Один милиционер погиб и пятеро получили ранения в результате взрыва в Чечне. Автомобиль УАЗ с сотрудниками сводного отряда милиции УВД Тверской области подорвался на фугасе в Ачхой-Мартановском районе, сообщили РБК в правоохранительных органах республики.

В Тунисе произошла крупная автомобильная авария, в результате которой 19 человек погибли, 31 ранен. Трагедия произошла в горной местности в 60 км к северу от столицы. Туристический автобус съехал с трассы и упал в глубокий кювет. Об этом сообщили представители местных властей. По их словам, автобус следовал из города Монасир в столицу страны Тунис. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. Ещё 9 человек погибли в 3-х ДТП в Татарстане, Украине и на Алтае.

Сразу 2 взрыва прогремели в Колумбии. В результате взрыва бомбы на дискотеке погибли 7 человек в том числе шестилетняя девочка, 52 получили ранения. Инцидент произошел в г.Апартадо, в 450 км к северо-западу от Боготы. В расположенном неподалёку городе Сан-Карлос была подорвана машина, в которой было заложено порядка 20 кг взрывчатки, в результате 3 человека скончались. Власти возлагают ответственность за происшедшее на так называемые "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC), которые в последнее время значительно активизировали свою деятельность в ознаменование 40-й годовщины своего образования.

На Западном берегу реки Иордан в результате взрыва автомобиля погибли два боевика радикальной палестинской группировки "Хамас", еще один получил ранения. Инцидент произошел, когда один из боевиков пытался складировать взрывчатку в заброшенном старом автомобиле. Израильские военные источники уже заявили о своей непричастности к этому инциденту.

В Румынии в результате взрыва на угольном месторождении погибли два шахтера, еще двое получили травмы. Инцидент произошел накануне вечером в районе города Урикани, в 400 км к западу от Бухареста. В настоящее время к расследованию обстоятельств инцидента подключена правительственная комиссия.

В воскресенье в Германии неподалеку от города Геттинген на железнодорожном переезде пассажирский поезд врезался в пожарную машину. В аварии погиб один из членов пожарной бригады. Кроме того, получил ранения пассажир поезда. Об этом сообщили представители местной полиции. По их данным, от столкновения пожарную машину разорвало на две части, одну из которых локомотив протащил примерно 50 метров.

В результате авианалетов и перестрелки между американскими подразделениями и шиитскими повстанцами в иракском городе Эн-Наджаф в ночь на воскресенье погибли по меньшей мере 14 человек и 37 получили ранения. Ещё 13 человек были убиты в различных инциндентах на территории этой страны. Также в Ираке по зданию Северной нефтяной компании в воскресенье были выпущены две ракеты типа "Катюша". В результате обстрела, который произошел в пригороде г.Киркук, никто не пострадал. Ракеты не попали в цель, взорвавшись неподалеку от нефтеперерабатывающего завода, находящегося в этом районе.

В результате взрыва в Кабуле один норвежский военнослужащий погиб, еще один был ранен. Как сообщили военные, по району, где расположено несколько баз сил ISAF, были выпущены три ракеты. Она из них, по всей видимости, попала в автомобиль, в котором в тот момент находились несколько миротворцев.

Не менее семи человек получили ранения в результате взрыва на одном из оживленных рынков в столице Йемена Сане. Неизвестный мужчина бросил ручную гранату в сторону припаркованного на территории рынка автомобиля. По словам очевидцев, злоумышленник, видимо, намеревался совершить ограбление магазина и бросил гранату, когда его владелец заподозрил неладное. Все пострадавшие доставлены в ближайшие клиники, состояние некоторых из них оценивается как тяжелое.

И, наконец, три взрыва прогремели рядом с офисами трех банков в пригороде Мехико. В результате серьезно пострадала фасадная часть банков, в соседних дома взрывной волной выбиты стекла, инцидент произошел минувшей ночью, когда в банках никого не было. По заявлению властей, рядом с представительством еще одного банка найдено, а затем обезврежено взрывное устройство. Также была обнаружена записка, в которой говорилось, что ответственность за эту атаку берет на себя группировка "Командо Харамиллиста Мореленсе 23 де Майо". По заявлению боевиков, своими действиями они выражают протест против политики действующего правительства страны.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40