Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полковника МВД поймали на взятке в $900 тыс.

В Москве при получении взятки в размере 900 тыс. долл. задержан бывший начальник следственного управления УТ по Центральному федеральному округу МВД России полковник юстиции Эдуард Сандрукян.
Фото: РБК
Фото: РБК

Высокопоставленный сотрудник МВД был задержан в воскресенье, 22 апреля, однако пресс-служба Следственного комитета сообщила об этом только сегодня.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Мещанский районный суд Москвы выдал санкцию на арест Э.Сандрукяна. Как сообщили в суде, таким образом было удовлетворено ходатайство следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В 2010г. в СМИ появлялась информация причастности Э.Сандрукяна к делу о контрабанде. Сообщалось, что якобы полковник МВД принимал участие в легализации контрабанды, завозимой в РФ, для ее дальнейшей реализации. Также упоминалось о том, что Э.Сандрукян увлекается оккультизмом и выписал себе из Армении пять астрологов, составляющих ему личный гороскоп на каждый день.

Ранее сегодня в Москве при получении взятки в размере 100 тыс. евро был задержан еще один сотрудник МВД - оперуполномоченный по особо важным делам отделения по борьбе с неправомерным доступом к компьютерной информации 38-го отдела управления "К" бюро специальных технических мероприятий МВД России майор полиции Андрей Юров. Сотрудник МВД получил от предпринимателя взятку за прекращение в отношении него оперативного дела и дальнейших оперативно-разыскных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.283 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса РФ. По ходатайству следователя в отношении А.Юрова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в августе прошлого года глава МВД РФ Рашид Нургалиев, комментируя реформу министерства заявил, что взяточничество в рядах его подчиненных искоренено. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - сказал тогда министр.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:13
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10