Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ученые: Веселые мужчины более успешны в любви

Смех не только продлевает жизнь, но и помогает строить отношения. По мнению британских ученых, представительницы прекрасного пола предпочитают веселых мужчин, передает телеканал НТВ.
Ученые: Веселые мужчины более успешны в любви

Специалисты провели эксперимент: 45 женщинам 18–30 лет раздали сочинения о жизни, написанные 10 мужчинами, причем представители сильного пола подготовили два варианта - смешной и серьезный. В них они описывали не столько настоящую, сколько придуманную ими жизнь.

Веселые жизнеописания вызвали энтузиазм у 35 женщин, а серьезным сочинениям отдали предпочтение всего 10 участниц эксперимента. По их мнению, веселые кавалеры умнее и честнее серьезных, с ними легче и флиртовать, и идти по жизни.

Психологи дали свое объяснение. По их словам, относящийся к жизни с юмором человек легче решает проблемы, проще преодолевает возникающие разногласия и более устойчив к стрессу.

"Женщины, которых мы тестировали, не имели глубоких познаний в психологии, они делали выбор интуитивно", - прокомментировал результаты опыта руководитель группы Кристофор Маккарти.

Мужчины с чувством юмора креативны, они легче делают карьеру, поэтому могут обеспечить семью. Кроме того, они более здоровы физически (в отличие от суровых и неулыбчивых), что также влияет на выбор женщин.

Весельчаки притягивают еще и потому, что рядом с ним возникает ощущение легкости бытия и счастья. "Мало кто по доброй воле повесит себе на шею хомут в виде угрюмого и ворчливого спутника жизни", - резюмирует К.Маккарти.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Клиенты избалованы сервисом: как малому бизнесу их впечатлитьПодписка на РБК, 10:26
Циклон «Сэфди»: чем похожи фильмы «Марти Великолепный» и «Крушитель» Life, 10:26
ФСБ выявила в посольстве сотрудника британских спецслужб под прикрытием Политика, 10:24
Уитакер заявил о последнем ярде в урегулировании на Украине Политика, 10:22
Главу нацпарка «Куршская коса» заподозрили в незаконной вырубке леса Общество, 10:17
Умер отец Тесака Сергей Марцинкевич Общество, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Объем торгов облигациями на Мосбирже достиг рекордных ₽42 трлн в 2025-м Инвестиции, 10:02
Названы города-спутники Москвы — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 09:57
В Кузбассе начали проверять все роддома Общество, 09:56
Герасимов сообщил о завершении взятия Купянска-Узлового российской армией Политика, 09:44
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделкиПодписка на РБК, 09:43
Губернатор сообщил об уничтожении ракет «Нептун» над Брянской областью Политика, 09:42
Суд нашел у арестованного вице-президента «Оборонстроя» иностранный ВНЖ Политика, 09:27