Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле» ,  
0 

В МВД ответили на сообщения о недолжной реакции на теракт в «Крокусе»

В МВД опровергли сообщения о недолжной реакции на теракт в «Крокус Сити Холле»
Полиция прибыла в «Крокус» через пять минут после сигнала о стрельбе в дежурную часть, сообщили в МВД. Там также опровергли связь с органами внутренних дел якобы охранника со служебной собакой на видеозаписи Baza
Фото: Максим Шеметов / Reuters
Фото: Максим Шеметов / Reuters

Полицейские прибыли в «Крокус Сити Холл» через пять минут после поступления в дежурную часть информации о стрельбе. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, не уточнив конкретное время получения заявки.

Она также прокомментировала публикации о недолжном реагировании полицейских на события в «Крокус Сити Холле». Телеграм-канал Baza публиковал видеозапись, на которой мужчина с собакой, которого канал назвал охранником, уходит вместе с толпой сразу после начала стрельбы.

«Человек в камуфляжной форме с собакой, запечатленный на видео, отношения к органам внутренних дел не имеет», — заявила представительница МВД.

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание, открыли огонь, подожгли помещения и скрылись. По последним данным, погибли 137 человек, пострадали 180. Здание концертного зала полностью выгорело, пожар ликвидировали спустя сутки.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Днем 23 марта ФСБ сообщила о задержании 11 человек. По данным ведомства, четверо из них были непосредственными участниками теракта. Их нашли в Брянской области и доставили в Москву. Они планировали пересечь границу с Украиной, уточняли в ФСБ. В СК обещали арестовать подозреваемых в ближайшее время.

24 марта объявлен днем общенационального траура.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 102,92 (+0,24)
Инвестиции, 05 фев, 18:15
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 98,06 (-0,48)
Инвестиции, 05 фев, 18:15
Здание Русского дома в Баку будут продаватьПолитика, 17:03
УК «Первая» дала прогноз по ключевой ставке и инфляции в 2025 годуИнвестиции, 17:00
В Екатеринбурге задержали блогера Анисимова по делу об экстремизмеОбщество, 16:50
Военные пенсии в России проиндексируют на 4,4%Общество, 16:50
В Подмосковье разбился легкомоторный самолетОбщество, 16:49
В Черняховске простились с мальчиком, которого убил отчимОбщество, 16:41
Reuters узнал об окончательном отказе Nissan от слияния с HondaАвто, 16:40
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
МИД выразил надежду на положительное решение Баку по Русскому домуПолитика, 16:39
Кадры уничтожения колонны ВСУ, наступавшей в Курской областиПолитика, 16:35
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 16:34
Эволюция ChatGPT: новые возможности за два года развитияИндустрия 4.0, 16:34
«Премиум-подписка в подарок»: как мошенники грабят бизнес через TelegramPro, 16:32
Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в РумынииСпорт, 16:30
Буре назвал ожидаемые сроки решения по допуску хоккеистов на ОлимпиадуСпорт, 16:29