0

Кинг стремится на престол

Ярославский «Локомотив», обыгравший в четвертьфинале Западной конференции действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо», вчера одолел СКА — 4:1. Эта победа стала для «железнодорожников» второй в серии и вывела команду вперед. Четвертый матч полуфинала Запада состоится сегодня.

«Локомотив» в первом периоде стартового матча серии против СКА смотрелся несколько потерянно, но канадский хоккейный профессор Дэйв Кинг не дал своей команде раскиснуть. Пусть первая встреча и закончилась поражением для «железнодорожников», в следующей уже они праздновали победу. Счет в серии стал равным, и Ярославль получил преимущество своей площадки.

Серьезность своих намерений в третьем матче волжане продемонстрировали еще до начала встречи. Один из хоккеистов «Локомотива» на раскатке так мощно угодил шайбой в заградительное стекло, что оно тут же разлетелось на сотни осколков. На льду же СКА ждала самая настоящая война. Хозяева вязали армейцев еще в средней зоне, не давая им раскатиться.

Первый период не слишком радовал зрителя залихватскими атаками, команды больше осторожничали и играли в откат. Зато после перерыва «Локомотив» реализовал едва ли не первую голевую возможность. Картаев, забросивший победную шайбу в прошлой встрече серии, на сей раз подкараулил отскок после броска Плэтта и поразил пустые ворота. Радоваться ярославским болельщикам пришлось недолго. Меньше чем через полторы минуты Червенка зарядил с ползоны, а спустя мгновение за спиной Сэнфорда дрогнула сетка.

Но до перерыва «Локомотив» успел вырваться вперед. Аверин, получив передачу из-за ворот, не стал бросать сразу, а «пересидел» Салака и пропихнул шайбу в сетку. Таким образом, СКА впервые в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина проиграл второй период. Совсем все плохо для армейцев стало в третьем периоде, после того как Плотников выстрелом из-под защитника сделал счет 3:1. СКА откровенно поплыл, оказавшись не в силах спасти встречу. А вот шанс спасти серию представится им уже сегодня. В случае поражения питерский клуб окажется в шаге от провала в Кубке Гагарина.

Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Минобороны отчиталось об отражении ночных атак Политика, 07:28
Суд взыскал с рыбопромышленников Дальнего Востока 17,4 млрд руб. Общество, 07:20
Директор МВФ от России обвинил фонд в финансировании терроризма Политика, 07:08
РСПП попросил пересмотреть механизм определения платы за аренду портов Бизнес, 07:00
Власти Украины захотели ограничить спутниковую съемку территории страны Политика, 06:58
Число погибших в результате обвала автомагистрали в Китае выросло до 36 Общество, 06:48
Как доля закрытых расходов бюджета выросла выше 20% Экономика, 06:25
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
В МВД предложили сделать обязательным флаг России на номерах автомобилей Общество, 06:20
В Госдепе заявили об угрозе интеграции Грузии в ЕС и НАТО Политика, 06:18
ФСБ обвинила жителя Приморья в работе на украинскую разведку Политика, 05:45
Смоленский губернатор сообщил о попытке дронов атаковать энергообъект Политика, 05:27
Антонов заявил, что США пытаются запугать Китай санкциями против России Политика, 05:15
Кулеба призвал «взглянуть в глаза» правде о военной эффективности России Политика, 05:01
В США украинского хакера из банды REvil приговорили к 13 годам тюрьмы Общество, 04:32