Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

По выплатам офицерам армия РФ вошла в пятерку лучших в мире

По уровню денежного довольствия офицеров российская армия входит в пятерку лучших армий мира. Об этом заявил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны генерал-майор Сергей Чварков.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Сейчас денежное довольствие офицеров таково, что позволило по финансированию войти в пятерку лучших армий стран мира — это США, Великобритания, Франция и Германия", — заявил представитель Минобороны в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, в первую очередь брался в расчет уровень жизни военнослужащего и денежное довольствие. "Сейчас офицеры и, что радует, молодые офицеры получили возможность относить себя к среднему классу", — отметил С.Чварков.

Он также добавил, что уже к концу текущего года проблема постоянного жилья для военнослужащих будет решена. "Сейчас в очереди на жилье стоит 40 000 человек, а пять лет назад нуждающихся в жилье было 170 000 человек. Поставлена жесткая задача к концу года полностью решить вопрос с постоянным жильем военнослужащих, а к 2014 г. разобраться со служебным жильем", — заявил С.Чварков.

Он также напомнил, что денежное довольствие в российской армии выстроено таким образом, что офицер или военнослужащий по контракту, заинтересованный в результатах своей службы, "обязательно получит соответствующее материальное стимулирование".

Президент РФ Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих. Согласно документу, с 1 января 2012г. военные должны получать в среднем в 2,5-3 раза больше. Военные пенсии увеличены в 1,5-1,7 раза.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45