Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

К.Бруни приступила к обязанностям первой леди Франции

Певица и фотомодель Карла Бруни, недавно ставшая женой президента Франции Николя Саркози, приступила к официальным обязанностям первой леди страны. Как сообщает агентство Reuters, в субботу Н.Саркози и К.Бруни встретились с семьей экс-кандидата в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур, которая с 2002 года находится в плену у колумбийских повстанцев.
К.Бруни приступила к обязанностям первой леди Франции

И.Бетанкур имеет двойное франко-колумбийское гражданство. На встрече присутствовали ее дочь, сын и бывший муж, а также экс-депутат парламента Колумбии Консуэло Гонсалес, которая тоже была похищена боевиками Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC), однако освобождена в отличие от И.Бетанкур при посредничестве президента Венесуэлы Уго Чавеса в январе 2008 года. Тогда была также отпущена помощница И.Бетанкур Клара Рохас.

FARC была сформирована в 1964г. и является самой крупной экстремистской организацией в Латинской Америке. Последнее время группировка занимается преимущественно похищениями колумбийских чиновников и иностранцев. И.Бетанкур — одна из нескольких десятков колумбийских политиков, остающихся в заложниках у боевиков. FARC согласна выпустить их на свободу в обмен на освобождение из тюрем своих соратников. Боевики утверждают, что ведут борьбу за справедливое распределение благ. Вашингтон и Богота причисляют FARC к террористическим организациям.

Н.Саркози пообещал, что вызволение И.Бетанкур из плена будет одним из приоритетов французской внешней политики. Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер на днях посетил Каракас и Боготу с целью ускорить ее освобождение.

Дочь И.Бетанкур Мелани Деллойе признала после встречи с президентской четой, что ее очень взволновали произвенесенные К.Бруни слова. "Она внимательно слушала, и ее слова очень тронули нас", - сказала М.Деллойе.

В скором времени К.Бруни отправится в свою первую официальную зарубежную поездку в качестве супруги французского президента. В марте ей предстоит сопровождать мужа во время визита в Великобританию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Крымского предпринимателя обвинили в госизмене за финансирование ВСУПолитика, 03:43
Казахстан ввел «золотую визу» с возможностью получения ВНЖПолитика, 03:23
Пассажирка московского метро родила на станции «Чистые пруды»Общество, 03:13
Силовики провели рейд в ночном клубе в центре МосквыОбщество, 02:57
Умер профессор МГИМО и экс-министр печати Сергей ГрызуновОбщество, 02:53
Минск освободил осужденного по делу о захвате власти гражданина СШАПолитика, 02:36
Минэк зафиксировал рост ВВП России в марте до 1,4%Экономика, 02:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кулеба предложил «поставить свечку» за Трампа при выходе из переговоровПолитика, 01:57
Корабль «Прогресс МС-30» увел МКС от столкновения с космическим мусоромТехнологии и медиа, 01:53
Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl VinsonПолитика, 01:26
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35