Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Й.Блаттер: ЧМ-2018 по футболу в надежных руках

В ходе встречи главы исполкома Международной федерации футбола Йозефа Блаттера и премьер-министра РФ Владимира Путина глава FIFA выразил уверенность в России. Восьмой и действующий президент организации, занимающий пост с 1998г., отметил, что чемпионат мира по футболу 2018г. находится в надежных руках. "Чемпионат мира-2018 в надежных руках. Я уверен, что Россия на "отлично" справится с организацией и проведением турнира. Не сомневаюсь, это будет грандиозный праздник футбола", - отметил спортивный чиновник в ходе встречи с главой российского правительства 23 января.
Й.Блаттер: ЧМ-2018 по футболу в надежных руках

Й.Блаттер отметил, что чемпионат мира станет не только спортивным, но культурным мероприятием. "Футбол - это не просто пинание мячика по футбольному полю, но и социально-культурное мероприятие", - подчеркнул глава FIFA.

Напомним, 23 января в Петербурге в Grand Hotel Europe состоялось официальное подписание декларации о присвоении России статуса страны - организатора чемпионата мира-2018. На церемонии присутствовали глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, руководитель заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, а также глава FIFA.

За проведение мундиаля сейчас борются больше десяти российских городов. Ожидается, что к первенству все они будут связаны сетью скоростных железных дорог. Калининградские экономисты уже заявили, что их город является главным кандидатом на вылет из почетного списка: в силу отдаленности области от остальной России связать город с европейской частью страны будет проблематично.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп прилетел в Швейцарию для выступления на форуме в Давосе Политика, 15:14
Реактивные БПЛА: что это такое и чем они отличаются от обычных База знаний, 15:13
В Адыгее при атаке БПЛА повреждены 12 многоквартирных домов Общество, 15:12
Уиткофф анонсировал встречу с делегацией Киева перед поездкой к Путину Политика, 15:12
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32