Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

"Бесславные ублюдки" названы лучшим фильмом года

Фильм Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds) назван лучшей картиной 2009 года по версии Гильдии киноактеров США.
"Бесславные ублюдки" названы лучшим фильмом года

Помимо главного приза "Бесславные ублюдки" получили и несколько других призов. Лента, в которой в главной роли снялся Брэд Питт была удостоена награды за лучший подбор актеров. Австриец Кристоф Вальц, сыгравший в фильме роль циничного эсесовца, получил награду за лучшую роль второго плана.

"Бесславные ублюдки" – фильм о Второй Мировой войне, фактически сложенный К.Тарантино из большого количества известных и малоизвестных американских и европейских лент на эту тему. Он в пародийном стиле рассказывает о группе еврейских мстителей, десятками убивающих нацистов и снимающих с них скальпы, а в конце расстреливающих Гитлера и его ближайших соратников. При этом сам режиссер признавал, что не ставил своей задачей снять действительно исторический фильм, а просто хотел сделать ленту о войне в стиле 1960-х – 1970-х годов.

"Бесславные ублюдки" на предстоящей церемонии вручения наград Американской киноакадемии претендуют на 7 "Оскаров", в том числе и в номинации "лучший фильм года". По мнению многих критиков, признание ленты Гильдией киноактеров – лучший индикатор того, что и на "Оскаре" все будет хорошо.

Впрочем, стоит отметить, что главный соперник "Бесславных ублюдков" – "Аватар" – не был представлен на церемонии, поскольку Гильдия киноактеров в основном дает призы не за спецэффекты, а за хорошую игру. Вполне возможно, что у американской Киноакадемии будут другие представления о кино, а потому именно "Аватар", который уже получил "Золотой глобус", заполучит главный приз года.

Среди других призов Гильдии киноактеров отметим признание Сандры Баллок как лучшей актрисы за роль в фильме "Невидимая сторона" (Blind Side) о непростой судьбе звезды американского футбола, а также лучшую мужскую роль Джеффа Бриджеса, сыгравшего музыканта стиля кантри в фильме "Безумное сердце" (Crazy heart).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Минобороны подало иски к компании, чей экс-глава находится под следствием Политика, 04:32
NYP узнала об опасениях Трампа насчет превращения Ирана «во вторую Ливию» Политика, 04:16
ФСБ раскрыла данные об убийствах советских военнопленных Политика, 04:01
Песков рассказал о реакции России на возможное убийство Хаменеи Политика, 03:49
В Иране заявили о «крупном израильском заговоре» против главы МИДа Арагчи Политика, 03:29
В ЕС рекомендовали принять Болгарию в еврозону Экономика, 03:14
В Иране задержали 16 подозреваемых в работе на израильские спецслужбы Политика, 02:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Президент раскрыл, считает ли Израиль своей целью лидера Ирана Политика, 02:44
Суд в Курске заочно арестовал бывшего вице-премьера Украины Политика, 02:31
На побережье Анапы зафиксировали новые выбросы мазута Общество, 02:15
Второй за ночь российский аэропорт приостановил прием и отправку рейсов Политика, 01:58
Правительство России утвердило границы территориального моря на Балтике Политика, 01:47
В Одессе вслед за Харьковом прогремели взрывы Политика, 01:31
Над Воронежем уничтожили несколько беспилотников Политика, 01:18