Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Владельца "Арбат-Престижа" арестовали, боясь его давления на свидетелей

Останкинский суд Москвы выдал санкцию на арест владельца сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Суд принял решение избрать меру пресечения уроженцу Украины, гражданину России и Франции Владимиру Некрасову (1964г. рождения) в виде содержания под стражей.
Владельца "Арбат-Престижа" арестовали, боясь его давления на свидетелей

Останкинский суд Москвы выдал санкцию на арест владельца сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Суд принял решение избрать меру пресечения уроженцу Украины, гражданину России и Франции Владимиру Некрасову (1964г. рождения) в виде содержания под стражей.

По словам А.Усачевой, у суда есть основания полагать, что В.Некрасов может скрыться от следствия, находясь на свободе, оказать давление на свидетелей, что, в свою очередь, воспрепятствует объективному расследованию дела.

Ранее адвокат В.Некрасова Александр Добровинский сообщил, что его подзащитный был задержан накануне около 20:30 мск при выходе из одного из торговых центров. Защитник отметил, что в задержании В.Некрасова принимали участие около 50 сотрудников СОБРа. В дальнейшем бизнесмен был доставлен в следственный изолятор на Петровку, где его допросили в качестве подозреваемого.

Из информированного источника РБК стало известно, что правоохранительные органы подозревают В.Некрасова в совершении преступления, предусмотренного статьей 199 УК РФ ( уклонение от уплаты налогов). По данным следствия, с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений он уклонился от уплаты налогов с ООО "Арбат энд Ко" на сумму 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей.

Вместе с тем, по словам А.Добровинского, его подзащитный в ходе допроса заявил, что не понимает, в чем именно подозревается. "В.Некрасов в день подписывает сотни договоров с поставщиками и в его обязанности не входит проверять контрагентов", - отметил адвокат.

"Арбат энд Ко" создано в 2001 году и входит в группу компаний "Арбат Престиж". Основной деятельностью "Арбат Престижа" является продажа косметической и парфюмерной продукции как недорогих, так и элитных марок.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:12
В Швеции заявили, что регулярно замечают российские подлодки в Балтике Политика, 15:34
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание по линии «Днепровская» Политика, 15:21
В Горловке при обстреле погибла женщина, ранены еще двое Политика, 15:18
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Спорт, 14:28