Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Москвичей ожидает более 200 бесплатных новогодних мероприятий

В центре Москвы будут бесплатными более 200 новогодних мероприятий. Как сообщает пресс-служба Центрального округа столицы, с 24 декабря 2011г. по 10 января 2012г. учреждения культуры ЦАО проведут мероприятия, рассчитанные на посещение более 17 тыс. человек.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Начнутся массовые мероприятия с театрализованной праздничной программы встречи Деда Мороза 24 декабря в парке им.М.Горького. Здесь, а также в парках "Красная Пресня" и "Таганский", в саду им.Баумана и саду "Эрмитаж" подготовлены программы с новогодними утренниками и представлениями для детей и их родителей.

Представления будут проходить на протяжении зимних каникул, а в новогоднюю ночь там пройдут народные гулянья. Они начнутся за час-два до Нового года и закончатся в три часа ночи.

Ночные гулянья будут организованы на Тверской и Театральной площадях, на Лубянской площади состоится праздничная дискотека, а на Васильевском спуске можно будет посмотреть фейерверк.

В домах культуры и библиотеках пройдут новогодние и рождественские представления и утренники, викторины, конкурсы, просмотры мультфильмов и фильмов новогодней тематики для детей, а также новогодние вечера для всех желающих. Вход на все мероприятия свободный. Предполагается, что мероприятия в библиотеках и домах культуры смогут посетить более 3,5 тыс. человек.

В зимние каникулы будут бесплатно работать музеи и выставочные залы с персональными выставками художников.

Особое внимание уделяется детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей, маломобильным категориям жителей. 25 декабря в цирке на Цветном бульваре состоится представление для детей с ограниченными физическими возможностями "Елка префекта".

Всего на территории округа во время новогодних каникул различными структурами, в соответствии с распоряжением правительства Москвы, планируется проведение более 400 мероприятий.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Стали известны дата и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48