Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Колонна сторонников В.Януковича движется к центру Киева

Колонна сторонников кандидата в президенты Украины Виктора Януковича численностью около 2 тыс. человек выдвинулась от музейного комплекса "Родина-мать" к центру Киева. Участники манифестации держат флаги "За Януковича!"
Колонна сторонников В.Януковича движется к центру Киева

Ранее сегодня центральный избирательный штаб В.Януковича поздравил всех, кто отдал свои голоса на выборах этому кандидату, кто помогал ему в ходе кампании. В обращении штаба к избирателям говорится: "Несмотря на все старания оппозиционных сил поставить под вопрос результаты выборов 21 ноября, их последствия имеют огромное значение! Большая часть избирателей сказала свое "Так!" именно нашему кандидату. Мы признательны всем, кто вместе с нами сделал выбор в пользу мира, стабильности, общественного согласия, демократических ценностей, экономического роста и благосостояния, которые предлагает обществу В.Янукович".

Сейчас в столице и регионах проходят массовые акции протеста против итогов выборов. Лидер оппозиции Виктор Ющенко, прибывший на площадь Независимости в центре Киева, где собрались тысячи его сторонников, призвал их формироваться в колонну и двигаться в сторону здания Верховной рады, которая является, по его мнению, единственным демократическим институтом в стране. Сам В.Ющенко возглавил эту колонну. Ранее, еще на площади, выступая перед собравшимися он заявил, что "сегодняшний день является днем действий, и все запланированные мероприятия должны пройти мирно".

Напомним, по данным ЦИК Украины, президентом Украины по результатам обработки 99,48% бюллетеней стал Виктор Янукович, набравший 49,39% голосов, у Виктора Ющенко - 46,71% голосов. Оппозиция заявляет, что у них украли 3 млн голосов.

Запад пока не признал результаты выборов, заявив, что по данным международных наблюдателей, они не соответствуют мировым стандартам демократии и проходили с огромным количеством нарушений. В свою очередь, наблюдатели от СНГ заявили, что состоявшаяся процедура соответствовала демократической норме и итоги ее можно признать законными. В.Януковича уже поздравили с победой В.Путин и А.Лукашенко.

Вчера В.Янукович, выступая в эфире одного из украинских телеканалов, заявил, что оппозиция сейчас использует заранее подготовленный сценарий и пытается расколоть страну, особенно апеллируя к молодым людям. Он также заявил, что категорически не воспринимает действия политиков, зовущих людей на баррикады. Кроме того, он призвал оппозицию к сотрудничеству, сказав, что в новой системе власти найдется место выразителям интересов оппозиции.

В данный момент в восточных регионах Украины проходят массовые митинги в поддержку В.Януковича. В частности, в Донецке более 50 тыс. человек приняли участие в акции поддержки, в Макеевке - более 30 тыс. человек, в Горловке на митинг собрались около 15 тыс. человек. Аналогичные акции проходят в других городах востока Украины, а также в ряде городов и поселков Крыма, в частности в Севастополе на площади Нахимова в центре города. Организатором этого митинга является местная организация Партии регионов.

Фоторепортаж: Выборы на Украине

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00