Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Ураган "Рита" в США: первая жертва

В США ураган "Рита" стал косвенной причиной смерти пожилой американки. Таким образом, в стране появилась первая жертва этого урагана, передает AFP. По сообщению властей штата Техас, американка умерла в результате истощения от жары в автомобильной пробке во время эвакуации.
Ураган "Рита" в США: первая жертва

За минувшие два дня из Хьюстона, Гальвестона и других городов были эвакуированы более миллиона человек. В результате автомобильные дороги в штате оказались переполненными, на них образовались многокилометровые заторы. Так, чтобы выехать из Хьюстона на автомобиле, необходимо было потратить более 6 часов.

По сообщениям представителей полиции, длина одной из самых крупных автомобильных пробок составляет более 200 километров.

Сегодня губернатор Техаса Рик Перри обратился с призывом к президенту США Джорджу Бушу о передислоцировании в штат 10 тыс. военнослужащих в связи с возможными последствиями урагана. Ожидается, что ураган достигнет техасского побережья вечером 24 сентября или утром 25 сентября по местному времени. Решение по данной просьбе пока не принято, сообщили в Пентагоне. При этом в американском военном ведомстве добавили, что в регион, где возможны разрушения, направлены военные вертолеты и морские корабли.

Также сегодня стало известно, что генконсульство РФ в Хьюстоне переходит с 23 сентября на чрезвычайный режим работы. О возобновлении консульского обслуживания граждан будет сообщено дополнительно.

Напомним, накануне президент США Дж.Буш в связи с приближением урагана "Рита" объявил чрезвычайное положение в штатах Техас и Луизиана. Кроме того, Дж.Буш отметил, что обязательная эвакуация объявлена в Новом Орлеане и Галвестоне, и федеральные и муниципальные власти, а также власти штатов координируют свои усилия перед угрозой стихии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00