Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Киргизии задержали гендиректора представительства Beeline

В Киргизии задержали гендиректора «дочки» компании «ВымпелКом» (бренд Beeline) Олега Клочко. По данным местных СМИ, это связано с ДТП, которое произошло в феврале 2015 года. Сейчас он находится на допросе
Фото: Коммерсантъ
Фото: Коммерсантъ

Генерального директора «дочки» компании «ВымпелКом» (бренд Beeline) в Киргизии Олега Клочко ​задержали представители правоохранительных органов. Об этом сообщает информационное агентство АКИpress со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Агентству Sputnik эту информацию подтвердили в управлении МВД по Бишкеку.

По данным AKИpress, бизнесмен был задержан 22 июля по факту дорожно-транспортного происшествия. Издание утверждает, что Клочко предъявлены обвинения по ст. 281 УК Киргизии (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств).

Агентство 24.kg со ссылкой на МВД сообщает, что ​Клочко не задержан, а вызван на допрос в связи с аварией, которая произошла в феврале 2015 года. ​24.kg также подтверждает, что бизнесмену предъявлено обвинение.

По данным издания «Вечерний Бишкек», которое ссылается на источник в правоохранительных органах, Клочко находится на допросе в главном следственном управлении МВД. Однако, как отмечает издание, в ведомстве не подтвердили информацию, что Клочко задержан по факту произошедшего ДТП. «Как правило, сотрудники ГСУ не занимаются авариями и нарушениями ПДД», — сказали в МВД.

Источник Интерфакса в силовых структурах Киргизии подтвердил, что Клочко задержали сотрудники главного следственного управления МВД Киргизии. Собеседник агентства добавил, что ДТП с участием гендиректора стало формальным поводом для задержания. Были ли в результате ДТП погибшие или пострадавшие, а также был ли причинен какой-либо ущерб другим участникам дорожного движения, неизвестно​.

Он подчеркнул, что окончательных формулировок причин задержания топ-менеджера нет. По данным источника, Клочко предъявлено обвинение в опасной эксплуатации дорожной техники.

В ГУВД Бишкека ТАСС сообщили, что вопрос об избрании меры пресечения в отношении Клочко будут решать судебные органы.

В пресс-службе компании задержание не комментируют и отмечают, что произошедшее «не имеет отношения к операционной деятельности компании». В компании посоветовали обратиться за комментарием в правоохранительные органы.

Клочко возглавляет Sky Mobile c 30 января 2012 года. Бизнесмен родился в Московской области, а высшее образование получил в Московском энергетическом институте.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 16:51
FT включила Маргариту Симоньян в список влиятельнейших людей года Политика, 17:06
«Галс-Девелопмент» провел публичную дискуссию на тему «Дом как судьба» Пресс-релиз, 17:05
Путин начал встречу с президентом Индии Политика, 17:04
ГАИ опровергла планы ужесточить регистрацию авто с большим пробегом Общество, 17:01
Биткоин-ETF BlackRock потерял $2,7 млрд из-за рекордного оттока средств Крипто, 16:58
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Макрон признал, что ЕС не принудит Россию к переговорам с ним по Украине Политика, 16:50
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Золотые резервы России впервые превысили $300 млрд Экономика, 16:50
На Украине в вузах и колледжах нашли 50 тыс. уклонистов от мобилизации Политика, 16:46
Акции «Башнефти» упали на планах Башкирии продать часть госпакета Инвестиции, 16:45
В зоне доступа: как транспортная инфраструктура влияет на бизнес 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Недвижимость, 16:36
Объем сделок на платформах криптопрогнозов вырос до рекордных $8,3 млрд Крипто, 16:26