Ужин с богатейшим человеком планеты выставлен на продажу

Входит в сюжеты
В этой статье

Это уже шестой раз, когда 77-летний Уоррен Бафетт "продает себя" на один вечер в благотворительных целях на интернет-ауционе eBay. В прошлом году за возможность отужинать с легендарным инвестором два других инвестора заплатили 650,1 тыс. долларов. В этом году стартовая цена на трапезу составила 25 тыс. долларов.

Победитель аукциона сможет взять с собой семерых друзей на вечер, который пройдет в стейк-хаусе Smoth&Wollensky в Нью-Йорке. По традиции, все средства, полученные на аукционе, будут отданы в благотворительную организацию Glide, которая занимается помощью неимущим и бездомным людям в Сан-Франциско.

Уоррен Баффет, глава компании Berkshire Hathaway Inc., уже несколько десятелетий входит в список богатейших людей планеты. В мае этого года он занял в почетном рейтинге первую позицию благодаря своему грандиозному состоянию в 62 млрд долларов.