Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
В Думе предложили отправить на фронт передвижной бункер и щит-невидимку Политика, 07:23
Вильфанд пообещал москвичам «дружную весну» Город, 07:14
ВТБ выявил схему по вербовке жертв мошенников для обналичивания денег Финансы, 07:00
Расчеты «Мста-С» нанесли удар по ВСУ на краснолиманском направлении Политика, 06:42
Компактный автомобиль для семейного бизнеса. Обзор РБК и Газ, 06:35
Ле Пен предупредила о риске «социального взрыва» во Франции Политика, 06:07
Al Arabiya сообщил о новом ударе по аэропорту Алеппо со стороны Израиля Политика, 05:57
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Овечкин побил державшийся 32 года рекорд Гретцки в НХЛ Спорт, 05:15
Минфин США поддержит вкладчиков некрупных банков в случае необходимости Финансы, 04:50
В Киеве и ряде регионов произошли взрывы Политика, 04:47
Болтон заявил об образовании оси Россия — Китай Политика, 04:13
В Петербурге запустили производство полиэтилена для бронепанелей Технологии и медиа, 03:57
Посольство России назвало последствия поставок Киеву снарядов с ураном Политика, 03:24
В парламенте Швейцарии приостановили консультации по реэкспорту оружия Политика, 03:05
Общество ,  

Оперштаб пообещал данные о числе рейсов в Египет в мае

Оперативный штаб проведет заседание по вопросу числа рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и озвучит результаты во второй половине мая. О возобновлении полетов ранее договорились президенты России и Египта
Фото: Okla Michal / Global Look Press
Фото: Okla Michal / Global Look Press

Данные о количестве рейсов из России на египетские курорты будут озвучены во второй половине мая, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, поступившем в РБК.

«Вопрос о количестве рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет решен на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. О принятом решении планируется сообщить во второй половине мая 2021 года», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что компетентные ведомства, включая Росавиацию и Ространснадзор, проанализировали возможность открытия дополнительного авиасообщения с Египтом, причем как с точки зрения безопасности полетов, так и с эпидемиологической точки зрения. Рабочая группа решила, что открыть авиасообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом возможно.

О возобновлении авиасообщения между странами было объявлено ранее в пятницу по итогам телефонных переговоров президентов России и Египта. Российские авиакомпании сообщили, что готовы в кратчайшие сроки сформировать программу полетов, как только будут все необходимые разрешения.

Возобновление воздушного сообщения с Египтом, в частности с курортами, за несколько дней до этого анонсировал замглавы МИД Михаил Богданов. По его словам, предварительной договоренности по этому вопросу удалось достичь в ходе визита главы министерства Сергея Лаврова в Египет.

После этого туроператоры сообщили, что у них уйдет от недели до двух на то, чтобы сформировать программы полетов. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) предполагали, что работу на этом направлении смогут возобновить семь федеральных туроператоров, которые ранее традиционно занимали существенную долю на египетском рынке.

Оперштаб пообещал данные о числе рейсов в Египет в мае

Авиасообщение с Египтом было прервано в 2015 году после авиакатастрофы самолета «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В ФСБ тогда назвали взрыв, произошедший на борту, терактом.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"