Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Приостановлена деятельность компании, управляющей Красной поляной

Адлерский районный суд г.Сочи 23 марта 2007г. приостановил деятельность оператора горнолыжного курорта в Красной поляне ООО "Фирма "Альпика-Сервис" до выполнения требований краевой комиссии.
Приостановлена деятельность компании, управляющей Красной поляной

Адлерский районный суд г.Сочи 23 марта 2007г. приостановил деятельность оператора горнолыжного курорта в Красной поляне ООО "Фирма "Альпика-Сервис" до выполнения требований краевой комиссии.

Иск к компании был сформирован администрацией Краснодарского края. В своем исковом заявлении члены краевой комиссии требовали запретить деятельность компании за выявленные нарушения", на устранение которых комиссия дала срок до 6 апреля 2007г.

Как говорится в сообщении самой "Альпика-Сервис", члены краевой комиссии, в частности, требуют от фирмы установить противолавинные пушки на территории, арендованной другой компанией, вынуждая, таким образом, "Альпику-Сервис" на "самовольное занятие земельного участка".

Компания намерена обжаловать решение суда, ссылаясь на заключение федеральной межведомственной комиссии, которая провела проверку деятельности "Альпика-Сервис" сразу после завершения работы краевой комиссии и тоже по инициативе губернатора края, но не выявила никаких серьезных нарушений в деятельности компании. По словам председателя этой комиссии Василия Комиссарова, обнаруженные недочеты носят организационный характер.

На сегодняшний день состоялось уже четыре заседания суда по делу "Альпики-Сервис".

Мотивом формирования иска администрации Краснодарского края стали события 4 марта 2007г. в поселке Красная Поляна, когда произошел сход снежной лавины. Под снегом оказались четыре человека, в том числе ребенок Никита Веденеев, спасти которого так и не удалось. Мальчик погиб.

6 марта 2007г. прокуратура Краснодарского края рассмотрела предоставленные "Альпикой-сервис" документы, из которых следует, что инцидент произошел в 800 м от территории, принадлежащей компании, и 300 метрах от зоны ее ответственности. Тем не менее, на официальном сайте администрации Краснодарского края было размещено сообщение пресс-службы, в котором руководство администрации возложило ответственность за случившееся на компанию "Альпика-сервис".

Также в сообщении пресс-службы говорится, что "на территории катания названной фирмы не было и нет медицинского пункта, нет диспетчера, нет системы оповещения". У "Альпика-сервис" не заключен договор с МЧС. Работающие спасатели - "всего лишь инструкторы".

Однако в опубликованном 9 марта 2007г. сообщении самой компании утверждается, что на территории ее горнолыжного комплекса ежедневно дежурит служба скорой помощи, хотя в правилах эксплуатации канатных дорог Ростехнадзора данное требование отсутствует, как и строительство медицинских пунктов. Трассы компании "Альпика-сервис" ежедневно открываются только после получения разрешения лавинной службы (Гидрометцентра РФ). Компания имеет собственные аварийно-спасательные формирования и систему оповещения. В сообщении компании отмечается, что именно сотрудниками спасательной службы "Альпика-сервис" был обнаружен 10-летний Никита Веденеев, которого, к сожалению, не удалось спасти.

Горнолыжный курорт в Красной поляне в настоящее время - единственный действующий в России. ООО "Фирма "Альпика-Сервис" основано в 1992г. и управляет горнолыжным курортом "Красная Поляна" (Краснодарский край), состоящим из 6 горнолыжных подъемников и нескольких ресторанов и кафе.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23:10
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52