Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

С.Полонский скоро выйдет на свободу

Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся под следствием в Камбодже, может выйти на свободу в ближайшие дни. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Камбодже Павла Сеськанова.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, повторное расследование уже завершилось, теперь суд должен вынести соответствующее решение.

Как передают некоторые СМИ со ссылкой на источник, близкий к расследованию, бизнесмена и его спутников отпустят сразу после того, как камбоджийские власти уладят вопросы с документами. Пока никакого обвинительного приговора россиянам не вынесено.

Между тем С.Полонский накануне заявил журналистам, что камбоджийские власти приговорили его к 3 годам тюрьмы. По версии бизнесмена, суд над ним уже состоялся, и он отбывает наказание.

"Нам судья зачитал конкретно: 3 года, 3 года и 1 год. Все это иллюзия, что там у вас говорят", - заявил он в интервью "Вестям" и добавил, что у него нет адвокатов, хотя российские СМИ представляют ситуацию иначе.

С.Полонский также признал, что у него во время гуляний произошел конфликт с командой, которая отказалась выполнять его приказы. Ранее бизнесмен категорически отрицал подобные обвинения. Теперь же он признал, что запер нескольких моряков в каюте, после чего другие накинулись на него с кулаками. После россиянин принял решение отправить моряков вплавь до берега - всего-то 10 м, да еще и в спасательных жилетах.

Однако капитан судна успел вызвать по рации подмогу. Военный катер пустился за россиянами в погоню, солдаты открыли огонь из пулеметов, и отдыхавшие, испугавшись, бросились в воду. По словам С.Полонского, из воды их доставали очень грубо, даже нижнее белье сорвали.

В настоящее время С.Полонский со спутниками находится в камбоджийской тюрьме и, по словам охранников, ведет себя вызывающе. Директор учреждения продемонстрировал фотографии предметов, которыми бизнесмен бросался в охранников. Накануне российский предприниматель устроил поджог в тюрьме, за что отправился в карцер без еды и воды.

По словам бизнесмена, местные власти намеренно пытаются представить его в образе наркомана и буяна - целью подобных действий является намерение отобрать его бизнес и остров с отелем. "Вплоть до того было, что собирались вызывать опекунов, которым перейдут права по моим компаниям. Я пока сам не понимаю, что здесь происходит. Это какое-то сумасшествие", - добавил он. Свое интервью С.Полонский подытожил печальным пассажем: "У меня нет больше друзей. Просьба меня больше не беспокоить".

Напомним, что С.Полонский и еще двое россиян подозреваются в нападении на камбоджийских моряков и незаконном лишении их свободы в городе Сиануквиль - их якобы заперли в трюме катера. При этом свидетели уверяют, что бизнесмен и его друзья были пьяны и угрожали им ножом.

Сами россияне ранее утверждали, что причиной ареста 4 января стал конфликт с камбоджийскими военными из-за запуска фейерверка, который оказался "слишком мощным". За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное удержание людей эпатажному российскому бизнесмену С.Полонскому в Камбодже грозит до 3 лет тюрьмы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45