Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Москвичей ждет более 3 тысяч мероприятий в новогодние праздники

Гостей и жителей столицы в новогодние праздники ждут более 3 тысяч мероприятий, передает пресс-служба Департамента культуры столицы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Так, по данным ведомства, в 30 театрах Москвы для детей пройдут около 800 спектаклей, кроме того в огромном количестве будут организованы новогодние балы, представления и елки.

Также столичные власти инициировали бесплатное посещение музеев Москвы в дни зимних каникул со 2 по 9 января 2012г. для детей и взрослых. В этой акции примут участие 60 музеев Москвы, подведомственных Департаменту культуры.

Кроме того, музеи готовят различные интерактивные программы, выставки, мастер-классы, игровые экскурсии для школьников. Так, например, в Государственном Дарвиновском музее пройдет выставка "На крыльях дракона", посвященная символу наступающего года - дракону, а в Музейно-выставочном комплексе "Рабочий и колхозница" пройдет новогодняя выставка елочных игрушек.

В Музее истории ГУЛАГа пройдет тематическая программа "Реабилитированная елка", посвященная празднованию Нового года в СССР в 1930-1950гг. В Мемориальном музее космонавтики будут проводиться новогодние театрализованные экскурсии "Приключения Звездочета и Нимфы" и "С улыбкой в космос!", также в этом музее подготовлена интерактивная программа "Новогодняя Одиссея. Тrans-force против космических пиратов".

К новогодним каникулам московские театры подготовили множество премьерных постановок: в театре Станиславского и Немировича-Данченко накануне Нового года состоится премьера "Сказок Гофмана". В театре на Таганке поставят "Венецианских близнецов", в Ленкоме - "Пер Гюнта". Премьерные спектакли для детей пройдут в театрах "Ромэн" ("Принцесса Кристана"), "Новая опера" ("Золушка"), Московском театре кукол ("Кто прячется в матрешке?"), Новом театре ("Белый пудель"), в театре под руководством Армена Джигарханяна и других.

Новогодние балы и представления состоятся в ГМЗ "Царицыно", Музее Москвы, Московском выставочном центре "Рабочий и колхозница", Дарвиновском музее, Мемориальном музее космонавтики, гуманитарном центре "Преодоление" им.Н.А.Островского.

Более 10 тыс. билетов на новогодние представления в музеях города с традиционными подарками будут переданы в школы, детские дома и социально незащищенным категориям жителей Москвы бесплатно. Ожидается, что за время зимних каникул музеи посетят не менее 150-200 тыс. человек.

С 23 по 29 декабря 2011г. на площадках шести детских кинотеатров традиционно проводится фестиваль детских фильмов "Сказка" с премьерным показом нового художественного фильма "Реальная сказка". Со 2 по 7 января 2012г. впервые состоится праздничный марафон из шести новогодних представлений "Рождественский кинокалейдоскоп" на площадках московских кинотеатров для детей и юношества "Искра", "Вымпел", "Молодежный", "Полет", "Салют", "Юность". В каждом детском кинотеатре в дни школьных каникул будут проведены новогодние елки как совместно с управами районов, так и самими кинотеатрами на основе театрализованных представлений различных творческих коллективов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15