Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Москвичей ждет более 3 тысяч мероприятий в новогодние праздники

Гостей и жителей столицы в новогодние праздники ждут более 3 тысяч мероприятий, передает пресс-служба Департамента культуры столицы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Так, по данным ведомства, в 30 театрах Москвы для детей пройдут около 800 спектаклей, кроме того в огромном количестве будут организованы новогодние балы, представления и елки.

Также столичные власти инициировали бесплатное посещение музеев Москвы в дни зимних каникул со 2 по 9 января 2012г. для детей и взрослых. В этой акции примут участие 60 музеев Москвы, подведомственных Департаменту культуры.

Кроме того, музеи готовят различные интерактивные программы, выставки, мастер-классы, игровые экскурсии для школьников. Так, например, в Государственном Дарвиновском музее пройдет выставка "На крыльях дракона", посвященная символу наступающего года - дракону, а в Музейно-выставочном комплексе "Рабочий и колхозница" пройдет новогодняя выставка елочных игрушек.

В Музее истории ГУЛАГа пройдет тематическая программа "Реабилитированная елка", посвященная празднованию Нового года в СССР в 1930-1950гг. В Мемориальном музее космонавтики будут проводиться новогодние театрализованные экскурсии "Приключения Звездочета и Нимфы" и "С улыбкой в космос!", также в этом музее подготовлена интерактивная программа "Новогодняя Одиссея. Тrans-force против космических пиратов".

К новогодним каникулам московские театры подготовили множество премьерных постановок: в театре Станиславского и Немировича-Данченко накануне Нового года состоится премьера "Сказок Гофмана". В театре на Таганке поставят "Венецианских близнецов", в Ленкоме - "Пер Гюнта". Премьерные спектакли для детей пройдут в театрах "Ромэн" ("Принцесса Кристана"), "Новая опера" ("Золушка"), Московском театре кукол ("Кто прячется в матрешке?"), Новом театре ("Белый пудель"), в театре под руководством Армена Джигарханяна и других.

Новогодние балы и представления состоятся в ГМЗ "Царицыно", Музее Москвы, Московском выставочном центре "Рабочий и колхозница", Дарвиновском музее, Мемориальном музее космонавтики, гуманитарном центре "Преодоление" им.Н.А.Островского.

Более 10 тыс. билетов на новогодние представления в музеях города с традиционными подарками будут переданы в школы, детские дома и социально незащищенным категориям жителей Москвы бесплатно. Ожидается, что за время зимних каникул музеи посетят не менее 150-200 тыс. человек.

С 23 по 29 декабря 2011г. на площадках шести детских кинотеатров традиционно проводится фестиваль детских фильмов "Сказка" с премьерным показом нового художественного фильма "Реальная сказка". Со 2 по 7 января 2012г. впервые состоится праздничный марафон из шести новогодних представлений "Рождественский кинокалейдоскоп" на площадках московских кинотеатров для детей и юношества "Искра", "Вымпел", "Молодежный", "Полет", "Салют", "Юность". В каждом детском кинотеатре в дни школьных каникул будут проведены новогодние елки как совместно с управами районов, так и самими кинотеатрами на основе театрализованных представлений различных творческих коллективов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58