Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Блоги: Националисты готовят нападения в подмосковных электричках

В ряде блогов появились сообщения о новых акциях националистов. Предполагается, что они готовятся совершить нападения на лиц неславянской внешности в подмосковных электричках. По разным данным, акция запланирована на среду, 22 декабря, либо на четверг. В правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают.
Блоги: Националисты готовят нападения в подмосковных электричках

Тем не менее на период новогодних праздников в Москве планируется ввести усиленный режим работы правоохранительных органов. В ГУВД столицы сообщили, что это усиление связано не только со сложной обстановкой по охране порядка в праздники, но и с недавними событиями на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский".

Акции футбольных фанатов проходят в Москве после того, как болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов был застрелен в ночь на 6 декабря уроженцем Кабардино-Балкарии Асланом Черкесовым. В результате массовых беспорядков 11 декабря на Манежной площади и 15 декабря возле ТЦ "Европейский" пострадали более 60 человек.

Драки между кавказцами и националистами 15 декабря проходили по всей Москве. Милиции удалось избежать серьезных последствий лишь благодаря массовым задержаниям. Тот же метод стражи порядка применили и 18 декабря, когда фанаты собрались на митинг возле телецентра "Останкино". В общей сложности в этот день было задержано около 1,2 тыс. человек.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил по поводу этих событий, что в стране нужно жестко пресекать любые формы экстремизма, откуда бы они ни исходили. "Нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни какие-то другие национальности, хотя такой национальности, как кавказец, нет. Вообще нельзя никого мазать общей краской. Но нужно жестко пресекать любые крайние проявления", - отметил председатель правительства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 20 янв, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 20 янв, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 20 янв, 21:57