Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число смертей от COVID в России обновило рекорд четвертый день подряд

Ежедневно суточный показатель по числу летальных исходов из-за коронавируса увеличивается. Если 19 октября в стране зафиксировали 1015 смертей, то 22 октября — уже 1064
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

За минувшие сутки, по данным оперативного штаба, в России умерли 1064 человека, заразившихся коронавирусом.

Смертность растет и находится на уровне более 1 тыс. четвертый день подряд: 1015 смертей зафиксировали 19 октября, 1028 — 20 октября, 1036 — 21 октября. Более 1 тыс. жертв впервые зафиксировали 16 октября (1002).

Согласно подсчетам оперштаба, за последние сутки больше всего летальных исходов было зарегистрировано в Москве (79). Далее следуют Санкт-Петербург (67), Краснодарский край (40), Нижегородская (37) и Ростовская (36) области, Башкирия (36), Ставропольский край (33), Свердловская область (33) и Пермский край (30).

В России впервые выявили более 37 тыс. заразившихся COVID за сутки
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Общее число смертей с начала пандемии, по данным оперштаба, составляет 228 453. Больше всего с начала распространения инфекции их зафиксировали в Москве (30 537), Петербурге (23 229) и Московской области (8417).

В своей статистике оперштаб учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти. Эти данные отличаются от данных Росстата, который только с апреля прошлого года по август текущего насчитал более 413 тыс. летальных исходов. Ведомство включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID-19, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.

На фоне усугубления ситуации с коронавирусом президент России Владимир Путин объявил о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. При этом глава государства в своем указе уточнил, что власти каждого отдельного региона могут начать и завершить антиковидные «каникулы», выходя за пределы установленного им периода. После публикации документа более 30 российских регионов ввели нерабочие дни, подробно об этом можно узнать из материала РБК.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:48
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21