Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Итальянский шахтер 35 лет уклонялся от работы до выхода на пенсию

Итальянский шахтер на протяжении 35 лет обманывал государство и избегал работы, но все же сумел выйти на пенсию
Фото: REUTERS 2014
Фото: REUTERS 2014

Карло Кани устроился на работу в одну из угольных шахт Сардинии в 1980 году, но вскоре обнаружил, что страдает от клаустрофобии и ненавидит находиться под землей, пишет La Stampa.

Чтобы не работать, он симулировал различные болезни – от амнезии до геморроя – и притворялся пьяным. Симптомы глазной инфекции Кани изображал, втирая в глаза угольную пыль.

Издание делает вывод, что обманывать работодателя итальянцу помогали знакомые врачи. Длительное время Кани провел дома на пониженной зарплате. Это стало возможным благодаря неблагоприятным для угольной отрасли временам, когда спрос на уголь падал и сотрудники компании получали деньги, но не спускались в шахту.

Несмотря на долгие периоды отсутствия, Кани продолжал числиться сотрудником горнодобывающей компании Carbosulcis. В общей сложности он обманывал систему 35 лет, благодаря чему в 2006 году, в возрасте всего 52 лет, ему удалось выйти на пенсию.

«Я достиг пенсионного возраста, не проработав почти ни дня. Я ненавидел находиться под землей. С самого начала никакой страсти к углю у меня не было», – заявил Кани. По его словам, он уважает других шахтеров, которые заслужили пенсии «годами изнуряющего труда».

История шахтера вызвала гнев многих итальянцев, и Кани теперь не отвечает на звонки. Из-за него другому Карло Кани, который проживает в том же районе на юге Сардинии, приходится выслушивать реплики негодующих соотечественников. Он заявил, что не одобряет поведение своего тезки: «Это позор. Это бедный регион, здесь нет работы. Вся молодежь уезжает в Англию и Германию».

В августе 2014 года стало известно о другом подобном случае. Сицилийский врач проработал всего 15 дней за последние девять лет и уклонялся от работы, симулируя различные болезни и проходя многочисленные курсы повышения квалификации.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:43
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43
Орбан увидел переход ЕС к «четвертому этапу» готовности к войне с Россией Политика, 19:27
Активисты бросили в витрину с короной в Тауэре пирог и заварной крем Общество, 19:20
Сменивший Карпина в «Ростове» испанский тренер продлил контракт с клубом Спорт, 19:14
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Экс-президент Эстонии заявил о недоверии Европы к США «в решающий момент» Политика, 18:56
Саркози рассказал, что в тюрьме питался мюслями, соком и сладостями Общество, 18:52
«Динамо» после двух отмененных голов сыграло вничью со «Спартаком» Спорт, 18:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31