Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Бинбанк расстается с карточником из AmEx

Фото: PhotoXPress.RU
Фото: PhotoXPress.RU

Как стало известно РБК daily, после двух лет работы первый вице-президент Бинбанка Камаль Буши, отвечавший за развитие пластиковых карт и private banking, покидает банк. Официальная версия — проблемы со здоровьем. Но источники в банке говорят о перераспределении полномочий по рознице между менеджерами банка как о возможной причине ухода г-на Буши.

О том, что Камаль Буши, один из двух первых вице-президентов Бинбанка, уходит, РБК daily рассказали источники на банковском рынке и подтвердил источник, близкий к Бинбанку. «В субботу Микаил Шишханов (владелец Бинбанка. — РБК daily) провел собрание сотрудников и объявил о том, что г-н Буши покидает банк из-за проблем со здоровьем», — рассказал РБК daily сотрудник кредитной организации. Источник, близкий к кредитной организации, говорит, что 30 августа у г-на Буши последний рабочий день, но сейчас он находится в отпуске.

Камаль Буши пришел в Бинбанк осенью 2011 года, чтобы заниматься модернизацией и запуском инновационных банковских услуг (см. РБК daily от 08.09.11). В Бинбанке при г-не Буши был запущен проект — Банк прямого обслуживания Эlixir, специализирующийся на предоставлении услуг розничным клиентам через дистанционные каналы. Основным продуктом на начальном этапе стали кредитные карты. Также г-н Буши курировал департамент по работе с крупным частным капиталом B&N Exclusive.

У г-на Буши богатый опыт работы на карточном рынке. До прихода в Бинбанк он трудился в банке «Русский стандарт», занимая должность исполнительного директора по развитию эквайринга и стратегических проектов. С 2006 года в структуре Рустама Тарико Камаль Буши курировал развитие сегмента кредитных карт и работу с торгово-сервисными предприятиями. Коллеги г-на Буши по карточному бизнесу отзываются о нем как о сильном менеджере, сумевшем выстроить эквайринговую сеть и привлечь крупнейших клиентов по этому бизнесу, как, например, McDonald’s. Благодаря именно Камалю Буши эквайринг банка «Русского стандарта» проник практически во все торговые точки крупнейших городов страны.

До «Русского стандарта» г-н Буши более шестнадцати лет занимал различные позиции в европейских и азиатских подразделениях компании American Express (AmEx), где отвечал за внедрение таких продуктов, как AmEx Platinum Card и бонусные программы Membership Rewards. Кстати, до сих пор банк «Русский стандарт» имеет эксклюзивные права на эмиссию карт AmEx и их же эквайринг.

Источники, близкие к кредитной организации, говорят о кадровых переменах в рознице в связи с исполнением новой стратегии развития, которую на днях презентовал Бинбанк (см. РБК daily от 20.08.13). Реализовывать эту стратегию уже поручено старшему вице-президенту Петру Морсину, который пришел в Бинбанк в феврале прошлого года из Северо-Западного банка Сбербанк, из этого же банка г-н Морсин переманил розничную команду. Источник в Бинбанке не исключает, что причиной ухода могло стать желание банка развивать карточный бизнес в едином ключе, соответственно, все проекты должны быть под одним руководителем.

«Можно допустить, что руководство разочаровалось в Эlixir, так как нельзя построить одну бизнес-модель в банке, у которого другая бизнес-модель», — считает директор департамента розничных продуктов и технологий Промсвязьбанка Иван Пятков. По его словам, у проекта были попытки получить автономию, у него был свой маркетинг, бюджет, но внутри банка это сделать очень сложно.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29
Песков заявил, что не слышал от следствия об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07