В порту Уханя при взрыве на контейнеровозе пропал член экипажа

Xinhua: один человек пропал без вести при взрыве на контейнеровозе в порту Уханя

Взрыв прогремел в кормовом отсеке, затем начался пожар, несколько контейнеров упали за борт, одного человека продолжают искать

Xinhua / Global Look Press

Фото: Xinhua / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

Один член экипажа пропал без вести после взрыва и пожара на борту контейнеровоза в порту Уханя в центральной китайской провинции Хубэй. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на местных властей.

Инцидент произошел на борту контейнеровоза Yi Hang Ming Yuan, который маневрировал к причалу. В кормовом отсеке прогремел взрыв, после чего начался пожар, несколько контейнеров упали в воду. По предварительным данным, за борт упали семь пустых контейнеров.

Диспетчерская служба терминала немедленно приостановила работу и приказала эвакуировать всех сотрудников терминала и членов экипажа в безопасные зоны. Пожарные прибыли на причал в 5:39 (00:39 мск).

Спасательные работы продолжаются.

До этого в Румынии связали пожар на судне со сжиженным природным газом (СПГ) в Черном море с атакой дронов.

По судну с СПГ, которое загорелось в Черном море у берегов Румынии, могли ударить три дрона, сообщили G4Media источники во власти страны, а также один из членов экипажа.

Согласно заявлению ВМС Румынии, во вторник утром на борту судна Gas Lisbon недалеко от Сфынтул-Георге вспыхнул пожар. Все члены экипажа были спасены. Трое пострадавших были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги