Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Скворцова по просьбе Аксенова направит в Ялту медиков для борьбы с COVID

ФМБА направит в город специалистов для помощи местным медикам и развернет дополнительные койки. Ранее с такой просьбой к агентству из-за ухудшения ситуации с COVID обратились глава Крыма и мэр Ялты
Фото: fmba.gov.ru
Фото: fmba.gov.ru

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Крыму направит в Ялту сводный медицинский отряд, сообщается на сайте агентства.

«Мы готовы оказать всю необходимую помощь. Сводный отряд, сформированный из специалистов агентства, приступит к работе в Ялте с 2 августа», — заявила глава ФМБА Вероника Скворцова. В состав отряда войдут врачи анестезиологи-реаниматологи, сестры-анестезистки, врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

ФМБА также развернет в Крыму дополнительные койки для пациентов с COVID-19 или подозрением на инфекцию.

Аксенов не исключил закрытия турсезона в Крыму из-за роста случаев COVID
Общество
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

Направить медиков в регион для борьбы с коронавирусом Скворцову попросили глава Крыма Сергей Аксенов и мэр Ялты Янина Павленко, отмечает ФМБА. Накануне Павленко сообщила в своем Instagram, что в городе растет число пациентов со среднетяжелым и тяжелым течением болезни, также в Ялте нужны дополнительные места в госпитале, где лечат больных COVID-19. Мэр добавила, что обсудила ситуацию с Аксеновым.

Глава Крыма накануне сообщил, что в регионе установили недельный максимум заражений коронавирусом: 2767 случаев заболевания, 1489 случаев внебольничной пневмонии. По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, недельный рост заболеваемости составил 11%.

Число заразившихся в республике, как и в целом по России, стало расти в июне. На протяжении последних дней устанавливались новые максимумы по суточной заболеваемости. Аксенов не исключил, что если «ситуация перевалит за какую-то катастрофическую отметку», то туристический сезон в Крыму придется прервать.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01