Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

"Свиной грипп" продлит школьные каникулы

Если число заразившихся гриппом А (H1N1) будет стремительно расти, занятия в школах 1 сентября не начнутся, сообщает со ссылкой на главного санитарного врача России Геннадия Онищенко телеканал "Вести 24".
"Свиной грипп" продлит школьные каникулы

Заявление главного санитарного врача России стало ответом на предложение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), предлагающей прибегнуть к переносу учебного года во всем мире.

С начала июля зарегистрировано уже 300 летальных случаев от заболевания вирусом H1N1, и ВОЗ намерена принять решительные меры, чтобы остановить эпидемию. Если в ближайшее время число зараженных не будет уменьшаться, она потребует закрыть школы во всем мире. Начать учебный год можно будет после того, как пройдет пик эпидемии, заявил представитель организации.

В России подтверждено уже 12 случаев заражения гриппом A (H1N1). Так как все заболевшие привезли инфекцию из заграничных поездок, к сентябрю приток отпускников может увеличиться, что повышает риск появления новых заболевших, заявил Г.Онищенко.

На этом фоне продолжают появляться сообщения о новых случаях заболевания. В Перми с подозрением на грипп А госпитализирован подросток. Как сообщил в своем интернет-блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, "с подозрением на заболевание гриппом типа А (H1N1) госпитализирован подросток в возрасте 12 лет, прибывший из двухнедельной поездки через Екатеринбург из Лондона, где две недели он изучал язык".

До этого сообщалось, что в Перми госпитализированы три человека с подозрением на грипп А (H1N1). Все они прилетели из Турции 19 июля. Еще 9 человек с этого рейса (N9598 Даламан (Турция) - Пермь) пока не пообщались с медработниками, так как не проживают по адресу прописки или не находятся дома.

По данным Всемирной организации здравоохранения, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1), в мире составляет 139 тыс. 566, включая 781 случай с летальным исходом.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:45
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:45
В Кремле заявили об ожидании итогов переговоров в Берлине Политика, 13:01
Каких результатов добилась Алюминиевая Ассоциация за 10 лет работы Компании, 13:00
Арбитражный суд получил иск ЦБ к Euroclear на ₽18 трлн Политика, 12:57
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности отказаться от НАТО Политика, 12:52
Советник Зеленского анонсировал заявление президента о встрече в Берлине Политика, 12:49
Российские войска заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:46
В военкомате в Люберцах случился пожар Общество, 12:45
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
ПСБ получил специальную награду на Retail Finance Awards 2025 Пресс-релиз, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в РоссииПодписка на РБК, 12:20