Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Минобороны решило вакцинировать всех призывников

Все 134 тыс. призывников будут вакцинированы в обязательном порядке до середины июля. В армии уже вакцинированы почти все военнослужащие, Минобороны занялось и вакцинацией их семей
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Минобороны намерено привить от COVID-19 всех призывников, попавших в армию по итогам весеннего призыва. Вакцинацию призывников намерены завершить до 15 июля, ее ведут в первоочередном порядке, сообщил замминистра обороны Тимур Иванов, передает ТАСС.

В этот весенний призыв в армию планируется призвать 134 тыс. человек.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в армии вакцинированы уже 910 тыс. человек. «Мы получили уже более миллиона доз вакцины, у нас 910 тыс. вакцинированных. Мы завершили еще месяц назад вакцинацию в наших основных подразделениях», — сообщил он. После того как прививки получили части ВДВ, ВМФ, Сил специальных операций и ВВС, Минобороны перешло к вакцинации семей военнослужащих, рассказал министр.

Привиты и все военнослужащие за рубежом. Командующий войсками в Сирии генерал-лейтенант Евгений Никифоров доложил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в российских подразделениях в Сирии стабильная. «Проведена стопроцентная вакцинация личного состава, в результате чего сформирован коллективный иммунитет. Заболевших новой коронавирусной инфекцией нет», — сказал он. О полной вакцинации личного состава также сообщил командующий миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Обязательная вакцинация всех военнослужащих предусмотрена постановлением главного санитарного врача Министерства обороны от 18 июня. Она введена также для работников Минобороны, задействованных на социально важных объектах, а также отдельных категорий федеральных гражданских служащих.

По словам Иванова, сейчас в резерве у Минобороны 12 мобильных госпиталей на 100 койко-мест каждый и 94 врачебно-сестринских бригад. Их задействуют для оказания медицинской помощи гражданскому населению. Кроме того, Минобороны предоставляет для гражданских, больных COVID, места в военных госпиталях. При необходимости будет развернуто более 12 тыс. койко-мест. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20