0

"Манчестер Юнайтед" выиграл финал Лиги чемпионов в Москве

"Манчестер Юнайтед" в финальном противостоянии Лиги чемпионов одержал победу над лондонским "Челси" в серии пенальти. Решающий гол в ворота голкипера "аристократов" Петера Чеха забил Райан Гиггз. Счет по пенальти – 6:5.

Удача отвернулась от футболиста клуба Романа Абрамовича Николя Анелька: его мяч вратарь манкунианцев Эдвин ван дер Сар отбил.

Основное время матча закончилось вничью – 1:1. Все мячи были забиты в первом тайме: Криштиану Рональду был точен на 26-й минуте, а Фрэнк Лэмпард "ответил" на 45-й, установив счет этого исторического противостояния лучших футбольных клубов Старого Света.

После окончания полутора часов основного времени команды провели на поле еще два дополнительных тайма по 15 минут. Накопившаяся усталость и напряжение были столь высоки, что у футболистов "Челси" стало сводить ноги. Не выдержали нервы у нападающего "аристократов" Дидье Дрогба: он был удален за инцидент с игроком "МЮ" Неманей Видичем. Однако подопечные Алекса Фергюсона не использовали возможность "дожать" "синих" в большинстве.

Матч прошел в традиционную английскую погоду: в течение двух часов над "Лужниками" шел дождь. Из 65 тыс. болельщиков, присутствовавших на матче, 42 тыс. прилетели из Туманного Альбиона. Всего "Лужники" вмещают 80 тыс. зрителей. В VIP-ложе стадиона футбол смотрели первый вице-премьер России Виктор Зубков, мэр Москвы Юрий Лужков, владелец "Челси" Роман Абрамович.

"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов уже во второй раз за последние 10 лет. Победу в важнейшем футбольном турнире Европы клуб под руководством сэра Алекса Фергюсона одерживал в сезоне 1998-1999. В мае с.г. клуб из Манчестера во второй раз подряд выиграл чемпионат страны.

Накануне матча А.Фергюсон скромно заявил, что клуб постарается улучшить свой относительно небольшой послужной список европейских побед.

Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
В Новосибирске загорелся склад автозапчастей Общество, 13:01
Кремль отреагировал на отказ волонтерам из России работать на Олимпиаде Спорт, 12:55
МИД Швейцарии объяснил, почему Россию не пригласили на мирную конференцию Политика, 12:53
Для жены главреда «Новой газеты. Европа» запросили 10 лет лишения свободы Общество, 12:52
В Кремле отреагировали на пост постпреда Украины о «керченских мостах» Политика, 12:46
Компания по релокации оценила долю вернувшихся в Россию Политика, 12:45
Почему инвентаризация окажется пустой тратой времени — 5 ошибок Pro, 12:44
Экс-менеджер «Локомотива» отказал «Баварии» ради сборной Австрии Спорт, 12:40
В Кремле не увидели смысла в мирных переговорах по Украине без России Политика, 12:39
Израиль опроверг причастность к массовым захоронениям в Газе Политика, 12:35
Кремль предложил прислушаться к словам Медведчука о событиях в Одессе Политика, 12:33
В мэрии анонсировали строительство в ЗАО нового здания для Гостехнадзора Город, 12:31
В Кремле назвали голословными обвинения США в использовании химоружия Политика, 12:30
Суд в России впервые присудил компенсацию за кражу рилса в Instagram Общество, 12:28