Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Умер сын Буденного

Умер экс-президент Федерации конного спорта СССР и России Михаил Буденный
Михаил Буденный родился в семье советского военачальника в 1944 году, работал во Внешторге СССР и увлекался конным спортом. До 1993-го он возглавлял Федерацию конного спорта
Михаил Буденный
Михаил Буденный (Фото: fksrussia / Telegram)

В возрасте 79 лет умер экс-президент Федерации конного спорта СССР и России Михаил Семенович Буденный, сообщила спортивная организация. Буденный возглавлял конноспортивную федерацию с 1984 по 1993 год.

Буденный — сын участника Гражданской войны, командира Первой конной армии, маршала Советского Союза Семена Буденного.

«Он, как и его отец, народный герой Гражданской войны, легендарный командир Первой конной армии Семен Михайлович Буденный, все свое время посвящал любимому делу. С 1990 по 1995 год Михаил Семенович также являлся членом бюро Международной федерации конного спорта, что позволило ему внести значительный вклад в становление российского конного спорта», — рассказали в организации.

Буденный родился в 1944 году, с детства занимался фехтованием и конным спортом. Окончил Московский энергетический институт, работал по линии Внешторга СССР.

Его отец, маршал Советского Союза Семен Буденный родился в 1883 году. В армии с 1903-го, участвовал в Русско-японской войне 1904–1905 годов. Во время Первой мировой войны был награжден георгиевскими крестами всех четырех степеней. В 1917 году поддержал большевиков, был одним из основателей и командиром Первой конной армии. В 1930-е курировал развитие советской кавалерии, в 1935 году стал одним из первых пяти маршалов Советского Союза. Во время Великой Отечественной войны, оставаясь заместителем наркома обороны СССР, входил в состав ставки Верховного главнокомандования, командовал несколькими фронтами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Fox News назвал официальную причину смерти актера Джина ХэкменаОбщество, 07:34
Силы ПВО за ночь сбили 115 украинских дронов над РоссиейПолитика, 07:24
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:20
100% мирового ВВП. Какие страны наращивают долги и чем им это грозитPro, 07:04
Сервис Tutu начал готовиться к проведению IPOТехнологии и медиа, 07:00
Трамп рассказал, что Зеленский просил у него в Ватикане «больше оружия»Политика, 06:55
Суд обязал «Магнит» выплатить ₽220 тыс. из-за песни «Нас не догонят»Бизнес, 06:40
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
WSJ узнала о плане китайской Huawei выпустить ИИ-чип мощнее, чем у NvidiaТехнологии и медиа, 06:22
35 человек пострадали при съезде в кювет автобуса во Владимирской областиОбщество, 06:01
The Telegraph узнала возможную цель британских миротворцев на УкраинеПолитика, 05:46
Подозреваемому в наезде на толпу в Ванкувере предъявили обвиненияОбщество, 05:30
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиСпорт, 05:21
Шестиклассник в Домодедово спас выпавшего с девятого этажа ребенкаОбщество, 05:03
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55