Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Массовый расстрел в американской школе

В одной из школ американского штата Миннесота учащийся открыл стрельбу, в результате которой погибли 8 человек, 15 получили ранения. Позднее ещё двое школьников скончались от ран. Трагедия случилась в населенном пункте Ред-Лейк, передает АР.
Массовый расстрел в американской школе

Представители полиции утверждают, что незадолго до того, как устроить бойню в школе, ученик застрелил свою бабушку и деда, ветерана полиции. Причем для этого он воспользовался пистолетом последнего.

Школа в Ред-Лейк расположена на территории одной из индейских резерваций. В ней проходят обучение около 300 учащихся. Стрельба произошла около 15 часов по местному времени. Среди погибших – учительница и охранник. Преступник застрелился.

"Он шел по коридору и стрелял. После того, как он зашел в один из классов, он убил учительницу, нескольких учеников и застрелился сам", - рассказал телеканалу CNN пожарный Роман Стэйтли, который прибыл на место происшествия сразу после инцидента.

Между тем стало известно имя молодого человека, устроившего эту кровавую бойню - его звали Джефф Виз. По словам работников школы, он был тихим одиноким молодым человеком, которого одноклассники дразнили за высокий рост. Джефф носил тёмное непромокаемое пальто круглый год, ему нравилась готическая музыка. По некоторым сообщениям он был неонацистом и поклонником Мэрлина Мэнсона.

В местной прессе появились сообщения о том, что отец Д.Виза покончил жизнь самоубийством 4 года назад, а мать находится в больнице с повреждением мозга, полученного в результате автоаварии.

Произошедшее в Миннесоте уже называют самой страшной трагедией со времени печально знаменитых событий в Колорадо в 1999 году. Тогда в школе Коломбино при схожих обстоятельствах погибли 14 детей и учитель, 23 человека были ранены.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Матчи КХЛ пройдут в Китае впервые с 2020 года Спорт, 13:15
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
От первого пассажирского рейса до продажи: история аэропорта Домодедово Бизнес, 13:01 
Илон Маск заявил о смене баланса сил в мире Политика, 12:58
Призер чемпионата России в составе «Спартака» Кариока завершил карьеру Спорт, 12:50
Жителей Мурманска призвали сократить энергопотребление из-за аварии Общество, 12:48
В Молдавии и на Украине произошли масштабные отключения электричества Общество, 12:47
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
В Киеве из-за отключения электричества перестало работать метро Политика, 12:36
Военные России ударили по транспортной инфраструктуре, используемой ВСУ Политика, 12:31
Пять районов Одесской области остались без света из-за обледенения ЛЭП Общество, 12:28
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская армия заняла два села в ДНР и Запорожской области Политика, 12:15
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12