Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Тольятти убит топ-менеджер АВТОВАЗа

Следственный отдел по г.Тольятти Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по факту убийства руководителя управления внешних комплектующих дирекции по закупкам ОАО "АВТОВАЗ" Вячеслава Ширшова. Как сообщили в следственном управлении, дело возбуждено по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).
В Тольятти убит топ-менеджер АВТОВАЗа

Следственный отдел по г.Тольятти Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по факту убийства руководителя управления внешних комплектующих дирекции по закупкам ОАО "АВТОВАЗ" Вячеслава Ширшова. Как сообщили в следственном управлении, дело возбуждено по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Тело В.Ширшова с колото-резаными ранениями было обнаружено накануне вечером в подъезде его собственного дома. В рамках дела проводятся оперативно-следственные мероприятия, в том числе направленные на установление и розыск преступника.

По одной из версий, убийство связано с профессиональной деятельностью жертвы. Не исключено, что убийство имеет заказной характер.

За последнее время в России произошла целая серия заказных убийств крупных предпринимателей, топ-менеджеров, чиновников.

6 февраля в Москве застрелен президент Московской гильдии выставок и ярмарок Евгений Чивилихин. Предприниматель был убит во дворе собственного дома, когда возвращался домой. Преступник подбежал к жертве сзади, выстрелил из пистолета в затылок и скрылся.

Двумя днями ранее в Махачкале был убит известный бизнесмен, председатель республиканской ассоциации обувщиков "Элит-Базис" Рамазан Рагимов. Преступники расстреляли его, когда он с семьей направлялся домой.

Самое громкое за последнее время заказное убийство произошло 13 февраля. Тогда в Саратове был убит главный прокурор области Евгений Григорьев. Неизвестный дважды выстрелил в Е.Григорьева, второй выстрел в голову был контрольным. От полученных ранений прокурор скончался на месте.

По неофициальным данным, у Е.Григорьева было много врагов, связанных с его профессиональной деятельностью. В 2006г. Саратовская прокуратура инициировала областной закон о противодействии коррупции, в этом же году к уголовной ответственности привлекли 25 глав муниципальных образований, их заместителей и депутатов различных уровней.

Из громких дел Е.Григорьева можно назвать дело бывшего министра транспорта Саратовской области Геворга Джлавяна, который в прошлом году за злоупотребления был приговорен к четырем годам колонии. Следует упомянуть и дело бывшего министра сельского хозяйства Саратовской области Александра Несмысленова, приговоренного в конце 2007г. к шести годам колонии за взятку в 1 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В США вынесли приговор за передачу секретных данных «российскому агенту» Политика, 01:04
Полянский обвинил США в срыве работы делегата из России в комитете ГА ООН Политика, 00:44
В ООН заявили о дискриминации цыган в Молдавии Общество, 00:31
Шольц прокомментировал демонстрацию в Гамбурге с призывом к халифату Политика, 00:09
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00
Белый дом сообщил о получении Украиной первых вооружений из нового пакета Политика, 29 апр, 23:47
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard Политика, 29 апр, 23:15
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 29 апр, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 29 апр, 22:39
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 29 апр, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 29 апр, 22:14
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 29 апр, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 29 апр, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 29 апр, 21:41