Хинштейн попал в больницу после ДТП
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что попал в ДТП, сейчас, по его словам, он находится в больнице.
Авария произошла из-за непростых погодных условий, пояснил глава региона.
«Машину занесло на сложном участке дороги и выбросило на обочину. Сейчас нахожусь в больнице. Слава Богу, всё обошлось без серьезных последствий. Пострадавших нет, с другими машинами не столкнулись», — написал он в своем телеграм-канале.
Хинштейн извинился перед жителями области, что не смог с ними встретиться: «Как поправлюсь, обязательно наверстаем».
Александр Хинштейн занял должность главы Курской области в декабре 2024 года после отставки и.о. губернатора Алексея Смирнова. В сентябре 2025 года в области прошли выборы губернатора. Хинштейн победил, набрав 86,92% голосов избирателей. Он официально вступил в должность губернатора 21 сентября 2025 года.
Когда президент России Владимир Путин приглашал на должность губернатора Курской области, он сказал Хинштейну, что в регионе в настоящее время «востребовано кризисное управление».
До вступления в должность Хинштейн возглавлял комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Хинштейн выступил автором или соавтором более 250 законопроектов.
Читайте РБК в Telegram.