Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Албин обвинил в самопиаре обратившуюся к Путину активистку

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что готов уйти в отставку, но вести диалог с Аллой Андреевой о проблемах дольщиков не будет. Поводом для заявления послужило обращение активистки к президенту о проблемах в Петербурге
Игорь Албин
Игорь Албин (Фото: Роман Пименов / Интерпресс / ТАСС)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обвинил в самопиаре Аллу Андрееву, обратившуюся во время ежегодной пресс-конференции к президенту России с просьбой проверить ситуацию с обманутыми дольщиками в Санкт-Петербурге. По словам чиновника, он не намерен работать с ней по проблемным вопросам и даже готов за эту «несговорчивость» уйти в отставку.

«Прежде чем врать президенту, следовало подойти к зеркалу, посмотреть на себя и вспомнить, что свою квартиру товарищ Андреева получила в 2017 году и обманутым дольщиком не является», — написал Албин на своей странице в Facebook.

По словам вице-губернатора, Андреева, которая представилась как корреспондент рязанской газеты, является «сомнительным журналистом». «Мы пытались найти хоть одну публикацию этого автора, увы, нам этого не удалось», — заявил Албин. «Мне очень неловко об этом говорить, но вся «деятельность» Аллы Андреевой напоминает самопиар», — написал он.

Алла Андреева
Алла Андреева

Албин также заявил, что не намерен работать с Андреевой по вопросам долевого ​строительства и даже готов уйти в отставку «за свою несговорчивость». Свою позицию вице-губернатор объяснил тем, что ее действия затронули его «честь и достоинство».

Запись в facebook пользователя AlbinIgor

Алла Андреева, представлявшая во время ежегодной пресс-конференции президента России «Областную рязанскую газету», во время обращения к Путину заявила, что в эксплуатацию в Санкт-Петербурге для отчетности перед Москвой вводят недостроенные дома, а активистов, которые пытаются призвать чиновников к ответу, «травят». «Против меня пытаются возбудить уголовное дело за то, что я пытаюсь писать правду про чиновников», — сказала она.

Пресс-конференция Владимира Путина. Главное
Политика
Владимир Путин 

В своем выступлении Андреева также упомянула вице-губернатора Петербурга Игоря Албина и главу Горизбиркома Виктора Миненко, который ранее занимал пост главного федерального инспектора города. «Во время прямой линии с вами 15 июня 2017 года Албин и Миненко, федеральные инспекторы, просто стояли под моим домом, который был недостроен. Там велись вовсю строительно-монтажные работы. Они ввели его в эксплуатацию официально, совершив уголовное преступление», — заявила она.​

В конце своей речи она увязала убийство своего мужа, Константина Андреева, со своей деятельностью по защите дольщиков. Путин ответил Андреевой, что уделит время этому вопросу.

После пресс-конференции врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал, что проведет с Андреевой встречу по интересующим ее вопросам. Албину было поручено подготовить документы к этой встрече.

В разговоре с РБК Андреева подтвердила, что получила квартиру в 2017 году, а свою деятельность объяснила тем, что у других людей остались проблемы.

«Игорь Николаевич Албин — это человек, которого я когда-то очень уважала, но после июня 2017 года я разочаровалась в нем. Дома были не достроены. Вице-губернатор Албин говорит, что все в порядке, но мы в доме платили деньги, чтобы нам просто включили лифт», — сообщила она.

«Жить опасно»: плакаты журналистов на пресс-конференции Владимира Путина
Фотогалерея 

В разговоре с РБК Андреева также отметила, что «Албин хочет соскочить», а сама она намерена добиться того, «чтобы он делал работу над ошибками и все было исправлено в наших домах».

Помимо работы в «Областной рязанской газете» Андреева выступает в поддержку прав дольщиков. Кроме публикации, где она названа журналисткой издания, на сайте газеты находится 16 публикаций, где Андреева фигурирует не в качестве автора заметок, а в качестве героя статей про обманутых дольщиков. На личном сайте активистки также говорится, что она работает как индивидуальный предприниматель в сфере страхования.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В Николаеве прогремели взрывы Политика, 04:51
Минпромторг предложил эксперимент по маркировке чипсов и соусов Общество, 04:37
WP узнала, что данные Зеленского о потерях могли быть специально занижены Политика, 04:34
На Поклонную гору в Москве привезли захваченный на Украине танк Leopard Политика, 03:56
Полянский ответил послу Литвы на фото Крымского моста с ракетой Политика, 03:44
В США больше 700 студентов задержали из-за пропалестинских протестов Политика, 03:36
Reuters узнал о споре в США по поводу соблюдения Израилем прав человека Политика, 02:53
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«РИА Новости» узнало детали о 12-м фигуранте дела о теракте в «Крокусе» Общество, 02:53
Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос» Общество, 02:31
В ООН заявили о гибели в Газе большего числа детей, чем в мире за 4 года Политика, 01:55
В ДНР упразднят министерство информации Политика, 01:44
Участников «Коррозии металла» задержали на концерте в Нижнем Новгороде Общество, 01:17
Одна из крупнейших колониальных держав отказалась выплачивать репарации Политика, 01:17
В Брянской области сбили еще два украинских беспилотника Политика, 00:52