Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СМИ: Убивший свою семью москвич был шизофреником

У жителя Москвы Игоря Телевинова, убившего своих детей и мать, были проблемы с психикой: 40-летний мужчина, предположительно, страдал от шизофрении. Об этом пишет "Московский комсомолец".
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Изданию удалось связаться с лучшей подругой семьи Телевиновых — Еленой. "Уже более 20 лет мы с Ниной — женой Игоря — дружим. Игорь всегда был не от мира сего: замкнутый, нелюдимый", - рассказала женщина.

И.Телевинов не работал в общей сложности 13 лет: у него были проблемы со здоровьем, сильные головные боли. Кроме того, в этом году мужчина еще и сломал ногу, упав в своей квартире.

"Кстати, в больнице врач и сказал, что у него с психикой не в порядке, и рекомендовал обследоваться по этому поводу. Вроде бы медик подозревал шизофрению. Но Игорь отказался от лечения", - рассказала Елена.

По словам женщины, И.Телевинов целыми днями сидел дома, читал много религиозной литературы и не помогал своей супруге с детьми — дочкой Аней и сыном Сашей.

"Я ей говорила: гони его в шею, лучше без мужика жить, чем с таким. Но она отвечала, что ей жалко свекровь, она с сыном не справится. Кстати, пожилая женщина в последнее время стала просто бояться Игоря — она не один раз говорила Нине об этом", - призналась Елена.

Женщина также рассказала, что своих детей мужчина практически не замечал и только заставлял их молиться и запрещал смотреть телевизор. "Они ходили ко мне, чтобы посмотреть мультики. Дети его побаивались, но он их не обижал", - сообщила Елена.

По словам женщины, в последнее время И.Телевинов вел себя особенно странно. "В последние два месяца он только пил воду и ел хлеб. Говорил, что все мы грешники. Еще сказал, что слышит голоса и ему надо к экзорцисту. Нина повезла его в монастырь под Рязанью. Но лучше не стало", - заявила Елена.

Женщина отмечает, что И.Телевинов ходил в церковь несколько раз, но ни в каких сектах не состоял. Она также вспоминает, что некоторое время назад мужчина отдал ей всю свою библиотеку с фантастикой: "Сказал, что ему ничего не надо, это все от лукавого".

Племянница Н.Телевиновой Мария также рассказала о странностях преступника. "Игорь угробил нам всю жизнь. До рождения Саши он сильно пил и избивал нашу бабушку и Нину. Потом вдруг резко прекратил. Два года назад он увлекся религией. Почему? Неизвестно. Видимо, оттого что не работал. Днями играл в приставку, читал какие-то странные книги про рай… Последние полгода был неадекватным", - вспоминает женщина.

"Я зашла к ним в гости в воскресенье вечером — Игорь позвал меня в коридор и предложил погадать по руке, сколько у меня детей будет. В понедельник Нина рассказывала, что Игорь, когда я уже ушла от них, сказал: "За Машей есть ангел-хранитель, а за нами и детьми — нет. Я бы очень хотел, чтобы наши дети болели раком, — тогда бы он у них был", - рассказала Мария.

Напомним, инцидент произошел 19 ноября в московском районе Бирюлево: И.Телевинов зарезал своих детей и мать. Когда его супруга пришла домой, злоумышленник попытался разделаться и с ней. Он ранил женщину, но та сумела вырваться и вызвать полицию.

И.Телевинов был взят под стражу. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям (убийство двух и более лиц и покушение на убийство).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В США зафиксировали рост числа пациентов с психическими заболеваниями Общество, 02:20
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина Политика, 02:01
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 01:51
В Белгороде объявили ракетную опасность Политика, 01:31
Хуситы заявили об атаке на два эсминца США в Красном море Политика, 01:25
В США вынесли приговор за передачу секретных данных «российскому агенту» Политика, 01:04
Полянский обвинил США в срыве работы делегата из России в комитете ГА ООН Политика, 00:44
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В ООН заявили о дискриминации цыган в Молдавии Общество, 00:31
Шольц прокомментировал демонстрацию в Гамбурге с призывом к халифату Политика, 00:09
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00
Белый дом сообщил о получении Украиной первых вооружений из нового пакета Политика, 29 апр, 23:47
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard Политика, 29 апр, 23:15
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 29 апр, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 29 апр, 22:39