Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В.Юдашкин показал разработанную им военную форму. ФОТО

Известный российский модельер Валентин Юдашкин опубликовал в своем микроблоге фото военной формы, над которой он работал по заказу Министерства обороны.
Фото: twitter.com/vYudashkin
Фото: twitter.com/vYudashkin

"Утро. Еду в офис. Если бы не скандал вокруг Минобороны! Наконец мы можем показать наши образцы", - написал кутюрье в своем Twitter. В.Юдашкин выложил в своем микроблоге более десятка фото.

Пользователи Twitter уже оставили в микроблоге В.Юдашкина множество критических замечаний по поводу разработанной им формы. "Вам нужно одеть эту форму самому и побегать в ней с полной амуницией оружейной и пр., причем по грязи, лесам, и вы сами увидите косяки", - советует интернет-пользователь Елена Парецкая.

"Брюки внизу широковаты, неудобно будет марш-броски делать, мокрые штаны от грязи, снега внизу - это будет негатив в вашу сторону", - добавляет она.

"Брюки обязательно должны заправляться в берцы. У рукава обязательно должен быть анатомический крой для удобного сгибания рук", - отметил пользователь Сергей Коротенко.

Ранее в интервью "Известиям" В.Юдашкин заявил, что военная форма, ранее введенная в российской армии и вызвавшая много нареканий, не имеет к нему и его дому моды отношения: в Минобороны грубо исказили его проект, создав свою модель костюма для военнослужащих.

В.Юдашкин рассказал, что к созданию военной формы, работу над которой начал в 2007г., он подошел обстоятельно. Модельер отдал этому делу два года, изучил историю военной формы.

"Чтобы создать парадные кителя, мы взяли что-то от формы армии Суворова, что-то от армии Жукова, от Советской Армии — цвета, фактуру. Например, основной цвет российский — красный, который к нам пришел из советского времени, очень красивый. К нему мы добавили синий, чуть цвета морской волны, очень глубокий, который вызывает очень правильные эмоции и отлично сочетается с красным. Оттенки мы, конечно же, переработали, изменили силуэт, потому что за последние десятилетия изменился крой одежды, качество жизни, внешний вид мужчин", - пояснил кутюрье.

По словам В.Юдашкин, в процессе работы сотрудники его дома изучали зарубежный опыт, посещали иностранные фабрики, которые делают униформу для разных армий по всему миру.

"Провели кучу исследований, узнали много вещей, которых нет в обычной одежде. Многие заводы готовы были продать лицензии на уникальные материалы. Например, для многих армий используют нанотехнологии, мембранные ткани, которые удерживают тепло и пропускают влагу или, наоборот, удерживают влагу, но позволяют коже дышать. В израильской армии есть обувь, которую можно неделю не снимать — и ноге ничего не будет", - рассказал модельер.

В.Юдашкин добавил, что многое из увиденного модельеры применили при работе над новой формой. "Приходили люди из спецбригад, которые говорили: "Нам удобнее влезать в этот карман так, этот карман лучше сделать эдак". Каждый шаг был выверен. Можно было любой генеральский китель взять, облить кофе, водой, соком — и все с него стекало. Это были специальные термообработки", - пояснил кутюрье.

Напомним, министр обороны Сергей Шойгу отказался от формы "от В.Юдашкина", которая обошлась бюджету в 170 млн руб. Новые костюмы для российских военнослужащих будут похожи на экипировку сотрудников МЧС.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Британия начала подготовку к возможному размещению войск на Украине Политика, 08:25
«Заплати, чтобы найти работу»: что не так с американским рынком трудаПодписка на РБК, 08:09
Глава «Байкал Электроникс» сравнил создание ОМК с участием в лотерее Технологии и медиа, 08:05
«Самое сильное резюме, что я видел»: как добиться такой реакции рекрутера Образование, 08:01
Глава «Байкал Электроникс» — РБК: «Теперь всегда готовимся к худшему»Подписка на РБК, 08:00
Т-банк запустил ИИ-анализатор офлайн-разговоров с клиентами Технологии и медиа, 08:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Аэропорт Ульяновска закрыли для полетов Политика, 07:53
«РГ» и «КП» сообщили о расследовании уголовного дела в отношении Дурова Политика, 07:41
Московский аукционный дом проведет торги искусством на 1 млрд руб. Технологии и медиа, 07:30
«Сложно будет всем». Как замедление экономики в 2026-м повлияет на рынокПодписка на РБК, 07:30
Силы ПВО сбили за ночь 79 дронов над регионами России Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Самарской области ввели режим закрытого неба «Ковер» Политика, 07:16