0

"Рубин" обыграл "Барселону" со счетом 2:1 на "Камп Ноу"

Казанский "Рубин" выиграл матч группового этапа Лиги чемпионов у испанской "Барселоны" со счетом 2:1 в третий игровой день в группе F. Игра проходила на стадионе "Камп Ноу".

На 2-й минуте игры счет открыл Александр Рязанцев, но вскоре после начала второго тайма "Барселона" сравняла счет. Златан Ибрагимович на 47-й минуте игры забил гол. Однако на 73-й минуте полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз забил в ворота каталонцев второй гол.

После трех туров "Рубин" набрал 4 очка. Трижды "Рубин" открывал счет в матчах Лиги чемпионов, в первом случае проиграл 1:3, затем была ничья 1:1 и, наконец, победа 2:1.

"Рубин" повторил подвиг московского ЦСКА, который в Лиге чемпионов УЕФА сезона-1992/93 победил "Барсу" на "Камп Ноу". Хосеп Гвардиола, игравший в том матче, на этот раз потерпел поражение в роли наставника каталонского клуба.

К "Рубину" накануне матча с "Барселоной" было снисходительное отношение. Наставник казанцев Курбан Бердыев, признавая очевидный фаворитский статус соперника, отмечал, что терять "Рубину" нечего, поэтому его команда постарается показать свою лучшую игру.

СОСТАВЫ КОМАНД: "Барселона": Вальдес, Алвес (Бускетс, 90), Пике, Маркес (Кейта, 80), Абидаль, Туре, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Кркич, 66), Ибрагимович. Наставник каталонцев - Хосеп Гвардьола.

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Калешин, Семак (Муравски,43), Нобоа, Рязанцев (Касаев, 84), Карадениз (Попов, 90), Домингес. Тренер казанского клуба - Курбан Бердыев.

Судья: Лоран Дюамель (Франция)