Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В г.Дальнегорске у здания горадминистрации произошла массовая драка

В г.Дальнегорске (Приморский край), где был убит кандидат в мэры города Дмитрий Фотьянов, около здания горадминистрации произошла массовая драка., сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
В г.Дальнегорске у здания горадминистрации произошла массовая драка

Причиной драки стал тот факт, что группа депутатов вошла в городскую избирательную комиссию и попыталась изъять пачку бюллетеней, приготовленных для второго тура голосования. Местная избирательная комиссия решила провести выборы, назначенные на 22 октября с.г., и заменить в бюллетенях фамилию Д.Фотьянова на занявшего в первом туре голосования третье место Владимира Войнова.

Когда депутаты покидали здание, одного из них, у которого в руках была пачка с бюллетенями, попытались остановить сотрудники милиции, но тот грубо оттолкнул представителей правоохранительных органов. Тогда в конфликт вмешалась толпа, находившаяся на площади перед зданием. На пресечение беспорядков были брошены крупные силы милиции, в том числе и те группы, которые были направлены в город из Владивостока и других городов Приморья после убийства Дмитрия Фотьянова.

Напомним, глава Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков, комментируя убийство Д.Фотьянова, заявил, что выборы мэра в Дальнегорске могут быть отменены только в том случае, если все кандидаты откажутся от участия в них. Как сообщил А.Вешняков, в соответствии с законом, выборы не могут быть отменены из-за убийства. Он отметил, что ситуация, произошедшая в Дальнегорске, - "из ряда вон выходящая", так как в России еще не было случая убийства кандидата накануне выборов. А.Вешняков отметил, что не стоит однозначно говорить о политической версии убийства. "Однозначно я бы не стал говорить, что это единственно правильная версия", - сказал председатель комиссии. "Не стоит зацикливаться на одной версии", - добавил он.

Как пояснил А.Вешняков, в случае если все кандидаты до дня голосования откажутся от участия в выборах, краевая избирательная комиссия выборы отменит. При этом, пояснил председатель ЦИК, выборы невозможно будет отменить, если кандидаты откажутся от участия непосредственно в день голосования. В случае отмены выборов будут назначены новые выборы с новым выдвижением кандидатов. Если такое произойдет, сказал А.Вешняков, правоохранительным органам нужно будет сделать все возможное, чтобы обеспечить их проведение. В случае если к 22 октября 2006г. от выборов откажутся два кандидата из трех оставшихся, выборы состоятся. При этом оставшемуся кандидату для победы будет необходимо набрать более половины голосов от числа проголосовавших.

Дмитрий Фотьянов был убит утром 19 октября из автомата Калашникова на одной из центральных улиц Дальнегорска. Преступники расстреляли кандидата в мэры, когда он выходил из своей общественной приемной.

Д.Фотьянов был госпитализирован в больницу, где скончался не приходя в сознание. По последним данным, сотрудникам МВД уже удалось задержать подозреваемого в убийстве кандидата.

На выборах мэра г.Дальнегорска Д.Фотьянов вышел во второй тур, назначенный на 22 октября, вместе с исполняющим обязанности главы Дальнегорского городского округа Александром Теребиловым.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Спорт, 11:35
В Москве перекроют движение в центре и переходы из-за репетиции парада Общество, 11:35
Общение, а не импортозамещение: что заботит топ-менеджеров в IT-сфере Pro, 11:30
Министры обороны России и Киргизии подписали два соглашения в Астане Политика, 11:21
Компании из РФ и Казахстана договорились о развитии энергоэффективности Отрасли, 11:20
ФСБ сообщила, что готовившим теракт в Волгограде 17 лет Общество, 11:18
ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже на границе Политика, 11:12
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Спорт, 11:12
Шойгу предупредил о катастрофических последствиях ударов по ЗАЭС Политика, 11:11
Hürriyet сообщила о подготовке визита Эрдогана в США 9 мая Политика, 11:10
Как отрасль автоперевозок адаптировалась к новым вызовам Отрасли, 11:07
Мужчина погиб при обстреле села в Курской области Политика, 11:04
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС Pro, 11:02
Совбез Белоруссии предупредил об угрозе конфликтов на границе Политика, 11:01