Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В центре Москвы автомобиль Infiniti сбил пешеходов

По данным столичных властей, в ДТП пострадали три человека

Автомобиль в центре Москвы после столкновения с другой машиной на большой скорости выехал на тротуар и сбил двух человек. На видео с ДТП видно, что кроссовер Infiniti после наезда на пешеходов врезался в здание.

«На пересечении Остоженки и Померанцева переулка ДТП, два автомобиля с последующим наездом на пешеходов. По предварительным данным, наезд на двух человек, один из них нуждается в медицинской помощи. На месте работают сотрудники ГИБДД», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Позже в департаменте транспорта Москвы сообщили, что госпитализированы три человека. Мужчина получил тяжелые травмы позвоночника, перелом ребер и закрытую черепно-мозговую травму, женщину отвезли в больницу с открытым переломом ноги, ей предстоит ампутация левой лодыжки. Еще одна женщина госпитализирована с переломом таза и сотрясением головного мозга.

По данным Telegram-канала LifeShot, за рулем автомобиля, совершившего наезд, находился начинающий певец Эльмин Гулиев. Он сообщил, что уходил от удара из-за внезапно выехавшей на перекресток машины и поэтому выехал на тротуар. Причем Гулиев уточнил, что после столкновения у него болит рука.

Источник ТАСС рассказал, что водитель Infiniti превысил разрешенную скорость движения. «В момент ДТП водитель иномарки Infiniti, который сбил людей на тротуаре, ехал со значительным превышением допустимой скорости», — сказал собеседник агентства.

В дептрансе Москвы заявили, что водитель кроссовера проехал на красный свет. «По предварительной информации, виновен водитель автомобиля Infiniti — он двигался на красный свет. Информация о пострадавших уточняется», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:08
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22