Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Дольщики Южного Тушино решили продолжить голодовку

Дольщики 11 мкр Южного Тушино решили продолжить голодовку: восемь человек голодают в недостроенном доме по адресу: улица Сходненская, дом 16. Одной из голодающих уже пришлось вызывать карету скорой помощи.
Дольщики Южного Тушино решили продолжить голодовку

По словам дольщиков Южного Тушино, их не устраивают устные обещания властей города по решению проблемы, поскольку это не первое обещание различных чиновников решить их вопрос.

Они требуют, чтобы было подписано письменное распоряжение мэром города Москвы о конкретных сроках и предпринятых мерах по решению вопроса. В случае предоставления квартир из фонда города люди хотят знать и видеть подписанное распоряжение с указанием района города Москвы, где дольщики смогут получить свои квартиры.

Кроме того, многие дольщики не согласны на предоставление им квартир на Люберецких полях, так как там располагается свалка, и люди приобретали квартиры в СЗАО города Москвы. В связи с этим обманутые дольщики хотят получить аналогичное по стоимости и потребительским характеристикам жилье.

Напомним, вчера дольщики Южного Тушино - около 100 человек - собрались возле департамента Стройкомплекса Москвы для предъявления ультиматума М.Хуснулину и объявили голодовку. Днем ранее 8 человек пробрались на объект по адресу: улица Сходнеснкая, д. 16, и начали голодовку.

После этого к ним вышел М.Хуснулин и пообещал решить проблемы с квартирами. Вчера после обеда прошла встреча обманутых дольщиков Южного Тушино с мэром города Москвы С.Собянином. Мэр также пообещал решить проблему обманутых дольщиков Южного Тушино, но никакого распоряжения подписано не было. После этого часть дольщиков Южного Тушино посчитали, что следует приостановить голодовку.

Строительство жилья в Южном Тушино началось в 2002г. Дольщики рассчитывали получить жилье в 2005г., однако так и не получили. Гендиректор компании застройщика 11 мкр Южного Тушино "Энергостройкомплект-М" находится в СИЗО. Еще в 2009г. бывший мэр города Юрий Лужков заявил, что обманутых дольщиков в Москве больше нет.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00