Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ сообщили о горящих в Ростове-на-Дону нескольких кварталах

По данным МЧС, площадь пожара в частном секторе на берегу Дона составляет около 5 тыс. кв. м. На сайте мэрии города сообщается, что от местных жителей поступило 19 «заявок о пожаре»
Фото: Максим Романов / ТАСС
Фото: Максим Романов / ТАСС

Пожар в частном секторе Ростова-на-Дону, первые сообщения о котором поступили пожарным в понедельник после полудня, охватил уже несколько кварталов города, сообщает информагентство «Дон24.ru».

По данным управления МЧС по Ростовской области, общая площадь пожара составляет уже около 5 тыс. кв. м, пожару присвоен четвертый уровень опасности, пламя угрожает перекинуться на соседние дома.

Крупный пожар в Ростове-на-Дону
Фотогалерея 
По данным главного управления МЧС России по Ростовской области, сообщение о возгорании на Нижегородской улице поступило в понедельник, 21 августа, в 12:52. Загорелся частный дом, но впоследствии огонь перешел на соседние здания в частном секторе, сообщает информагентство «Дон24.ru». С 14:30 в городе введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным мэрии Ростова-на-Дону, от граждан поступило уже 19 заявок о пожаре, в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Очевидцы говорят о взрывах в огне газовых баллонов, по данным администрации Ростовской области За помощью к медикам обратились девять человек, двое с ожогами были госпитализированы.

Фото: Ruptly
Видео: Ruptly
Video

На место пожара прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев, по словам которого в настоящее время организован и работает оперативный штаб по ликвидации последствия возгорания.

«Сейчас проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага. Уже эвакуировано более 560 человек. Готовятся места временного размещения эвакуированных в Пролетарском районе», — говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

Запись в facebook

«Это уже второй крупный пожар в этом районе. Центр города, частный сектор. Несколько лет назад крупный бизнес там начал выкупать участки под застройку, часть людей съехала, других не устроила цена, потом кризис случился. Сейчас к ним опять стали заходить перекупщики, открыто угрожали сжечь [дома]. На позапрошлой неделе сгорело пять домов. Сейчас горит еще пять, но это очень предварительная информация: к месту не подойти, все оцеплено. Дым расползается по всему городу, пожар виден за несколько километров с левого берега Дона», — рассказала РБК главный редактор «Деловой квартал — Ростов-на-Дону» Елена Романова.

Ранее в понедельник управление МЧС предупреждало о том, что в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5-го класса, и призывало местных жителей быть предельно внимательными.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:18
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 11:18
Польша обсудила передачу Украине МиГ-29 с истекшим сроком службы Политика, 11:16
До России добрался смартфон iQOO 15. Характеристики и цены Life, 11:15
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Как модная индустрия отказывалась от натурального меха. Ключевые события Life, 10:59
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
«Фитоняшка» от АвтоВАЗа. Плюсы и минусы Lada Vesta Sportline по итогам тест-драйва Авто, 10:56
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54