Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Грозном прогремело 2 взрыва

По уточненным данным, в Грозном произошли два взрыва, совершенных террористами-"смертниками", в результате которых погибли не менее четырех милиционеров, еще один был ранен. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. Ранее сообщалось о пяти взрывах и шести погибших милиционерах.
В Грозном прогремело 2 взрыва

По данным СК при прокуратуре РФ, сегодня два террориста-"смертника", передвигавшихся на велосипедах, примерно с 13:10 мск до 13:40 мск произвели в различных районах Грозного взрывы, в результате которых погибли сотрудники милиции. Примерно в 13:10 мск на ул.Первомайская к двум сотрудникам патрульно-постовой службы на велосипеде подъехал неизвестный, который привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва погиб сам террорист и оба сотрудника милиции.

Примерно в 13:40 мск на ул.Маяковского при аналогичных обстоятельствах погибли два сотрудника милиции, один ранен. Еще два взрыва произошли в микрорайоне Грозного и Октябрьском районе города. Количество пострадавших в результате этих преступлений уточняется. По некоторым данным, в результате взрывов погибла также местная жительница.

По фактам взрывов возбуждены уголовные дела. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чечне, дела возбуждены по ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

По некоторым данным, в результате взрывов погибла также местная жительница, в настоящее время эта информация проверяется.

Ранее сообщалось об одном из взрывов, который произошел у продовольственного магазина. В результате него, по предварительным данным, погиб 1 и пострадали 2 человека. По некоторым данным, погибшие являются сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, в мае этого года в Грозном у здания МВД Чечни террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Как сообщили в МВД республики, в результате взрыва погибли два человека, а также сам террорист. Оба погибших являлись сотрудниками милиции.

Стоит отметить, что 16 апреля 2009г. в Чечне был отменен режим контртеррористической операции (КТО), введенный на территории республики в 1999г. После отмены КТО в Чечне зафиксирована серия терактов, последний произошел во вторник днем. В Веденском районе при подрыве автомобиля погибли двое сотрудников милиции и 25-летний гражданин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Дугин объяснил нелюбовь на Западе к Путину защитой традиционных ценностей Политика, 03:32
В Харькове переименовали станцию метро «Пушкинская» Политика, 03:04
В США зафиксировали рост числа пациентов с психическими заболеваниями Общество, 02:20
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина Политика, 02:01
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 01:51
В Белгороде объявили ракетную опасность Политика, 01:31
Хуситы заявили об атаке на два эсминца США в Красном море Политика, 01:25
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В США вынесли приговор за передачу секретных данных «российскому агенту» Политика, 01:04
Полянский обвинил США в срыве работы делегата из России в комитете ГА ООН Политика, 00:44
В ООН заявили о дискриминации цыган в Молдавии Общество, 00:31
Шольц прокомментировал демонстрацию в Гамбурге с призывом к халифату Политика, 00:09
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00
Белый дом сообщил о получении Украиной первых вооружений из нового пакета Политика, 29 апр, 23:47
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard Политика, 29 апр, 23:15