Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Старушка протащила грузовик зубами

Воистину могучие старушки живут в Поднебесной. 72-летняя китаянка установила новое достижение в области передвижения тяжестей, протащив груженный людьми грузовик с помощью зажатого в зубах каната.
Старушка протащила грузовик зубами

Ванг Ксаобей из местечка Джинань провинции Шандонг, удалось сдвинуть грузовик общей массой 4 тонны более чем на 10 метров. Ванг, работающая главным бухгалтером в местной фирме, говорит, что своим крепким здоровьем и силой духа обязана постоянным занятиям восточными единоборствами, которыми она увлекается уже тридцать лет.

Зимой прошлого года хрупкой на вид китаянке тем же оригинальным способом удалось передвинуть две машины, и она решила, что теперь ей по зубам более серьезный груз. Но на этом престарелая силачка останавливаться не собирается. В следующий раз она хочет попробовать свои силы в чем-то еще более сложном – например, передвинуть вагон поезда.

Правда, пожилая спортсменка не захотела раскрывать один секрет: то ли она умудрилась до таких лет сохранить изумительно крепкие зубы, то ли над ее челюстью поработал хороший протезист.

Надо сказать, китайская бабушка – далеко не единственная любительница передвигать тяжести с помощью зубов, хотя, вероятно, и самая престарелая. Например, не так давно известный дагестанский рекордсмен Омар Ханапиев установил мировой рекорд, сдвинув на 17 метров огромный паром весом 8 тонн. И это не первый подвиг рекордсмена: за несколько лет Ханапиев успел передвинуть зубами микроавтобус, локомотив, самолет и небольшое судно весом более 1,5 тысяч тонн.

По материалам Ananova

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Ямало-Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку Общество, 11:37
В Москве поставлен новый рекорд высоты сугробов Общество, 11:32
Звание Героя России присвоили 19-летнему военному с позывным Крош Политика, 11:22
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32