Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В.Путин готов выковать российское кольцо для миллиардера Р.Крафта

Президент РФ Владимир Путин предложил изготовить на российском предприятии новое кольцо для американского миллиардера Роберта Крафта, который ранее обвинил главу государства в краже "чемпионского перстня". "Я не помню ни господина Крафта, ни кольца. Я помню, что там вручали какие-то сувениры. Если это такая большая ценность для господина Крафта и для соответствующей команды, у меня есть предложение", - сказал В.Путин, отвечая на вопросы участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
В.Путин готов выковать российское кольцо для миллиардера Р.Крафта

"Я попрошу наши предприятия изготовить что-то действительно хорошее, заметное, чтобы было видно, что это дорогая вещь: и с металлом хорошим, и с камнем, чтобы из поколения в поколение передавалось в команде, интересы которой представляет господин Крафт", - поделился идеей президент.

"Я думаю, это будет самым умным, самым партнерским решением такой сложной международной проблемы", - сыронизировал В.Путин. Вопрос о кольце Р.Крафта стал последним в сессии вопросов - ответов с участием российского лидера и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Напомним, 16 июня владелец команды по американскому футболу New England Patriots Роберт Крафт заявил о том, что в 2005г. президент России В.Путин украл у него "чемпионский перстень" за победу в Суперкубке NFL. По словам Р.Крафта, в ходе его визита в Санкт-Петербург в 2005г. он показал российскому президенту кольцо, инкрустированное бриллиантами. В.Путин примерил его и положил в карман. Р.Крафт попытался забрать кольцо, но был остановлен сотрудниками ФСО.

Р.Крафт также отметил, что не придавать истории широкой огласки его убедила администрация Джорджа Буша-младшего, которая объяснила это интересами российско-американских отношений. Обвинения в краже категорически отверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. В ходе визита В.Путина в Лондон он заявил РБК, что "стоял в 20 сантиметрах от Р.Крафта и В.Путина, видел и слышал, как он подарил президенту это кольцо".

По словам Д.Пескова, "если этот джентльмен (Р.Крафт. - Примеч. РБК) испытывает такую мучительную боль от утраты, произошедшей в 2005г. в связи с актом дарения, то президент будет готов отправить ему в подарок какое-нибудь другое кольцо, которое он сможет купить на свои деньги". Отметим, что стоимость "чемпионского перстня" составляет 25 тыс. долл., он инкрустирован 14 бриллиантами.

На следующий день после этого инцидента представитель Kraft Group Стейси Джеймс призвал не воспринимать серьезно заявления руководителя фирмы Р.Крафта. "Это была юмористическая, анекдотическая история, рассказанная Робертом для смеха. Ему нравится, что тот перстень находится в Кремле, и, как было сказано еще в 2005г., он и теперь относится с глубоким уважением к России и ее лидеру Владимиру Путину. В частности, он уважает президента Путина за модернизацию российской экономики", - сказал он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29
Песков заявил, что не слышал от следствия об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51