Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Злополучный Ту-134 возил VIP-клиентов

Авиакомпания "РусЭйр", чей лайнер потерпел крушение сегодня ночью под Петрозаводском, ранее возила на нем VIP-пассажиров. Базирующаяся в Шереметьево авиакомпания более 16 лет предоставляла услуги бизнес-авиации на самолетах с дорогой внутренней отделкой.
Злополучный Ту-134 возил VIP-клиентов

Среди клиентов в разное время были экс-мэр Москвы Юрий Лужков, принц Майкл Кентский, американские конгрессмены, министры и послы, руководящий состав иностранных представительств. Авикомпания нередко перевозила представителей крупнейших нефтяных компаний.

Ранее сообщалось, что в авиакатастрофе погибли руководители ОАО ОКБ "Гидропресс", входящего в государственную корпорацию "Росатом". Также среди погибших - начальник управления "Атомэнергомаша" Валерий Лялин, а также главный технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов. Известно также, что жертвой инцидента стал и известный арбитр Российской футбольной премьер-лиги Владимир Петтай.

Авиакомпания "РусЭйр" была основана в 1994г. и до 2002г. была известна на рынке под названием CGI Aero. Владельцем авиакомпании является Clintondale Aviation (зарегистрирована в США), которая помимо работы над запросами на чартерные перевозки занимается авиационной поддержкой космических программ компании International Launch Services, "Тенгизшевройл", а также авиационным обслуживанием "Каспийского трубопроводного консорциума" (Республика Казахстан).

Компания "РусЭйр" специализируется на бизнес-перевозках. Представительские офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Атырау, Уральске, Нью-Йорке и других городах. В авиапарке "РусЭйр" - самолеты Ту-134, Як-40, Як-42. Компания также предоставляла услуги по перевозкам на дальнемагистральных и средних VIP-самолетах иностранного производства (Falcon, Gulfstream, Challenger и Embraer).

Напомним, накануне около полуночи в районе поселка Бесовец Республики Карелия на автомобильную трассу упал пассажирский самолет Ту-134, не долетев 700 м до аэропорта Петрозаводска. В результате самолет получил сильные повреждения, возник пожар. На борту находились 52 человека, в том числе пять членов экипажа. Выжили из них лишь 8 человек. Самолет следовал по маршруту Домодедово - Петрозаводск.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Цены на нефть Brent выросли до максимума за восемь месяцев Инвестиции, 16:21
В файлах Эпштейна нашли письма о погибшей модели Коршуновой Политика, 16:18
В Госдуму внесли проект о страховании денег на электронных кошельках Финансы, 16:17
Власти Чувашии опровергли ранее опубликованную информацию о двух ракетах Политика, 16:15
Глава «Дома с маяком» отказалась обжаловать штраф за дискредитацию армии Политика, 16:15
The Jerusalem Post назвала основные цели Ирана при ответе на удары США Политика, 16:08
Режим ракетной опасности продлился больше часа в Свердловской области Политика, 16:08
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
13 российским футбольным судьям предъявили обвинения по делу «Торпедо» Спорт, 16:08
Суд снял электронный браслет с бизнесмена Портнягина Общество, 16:04
Чибис заявил, что для развития Арктики нужно привлекать частный капитал Общество, 16:03
Хинштейн опроверг информацию о большом количестве жертв после атаки ВСУ Политика, 16:02
В Калининграде нашли янтарь со следом древнего жука Общество, 15:56
Ягудин заявил, что фигуристов в России в основном учат прыжкам Спорт, 15:53
Зеленский пригласил Фицо на Украину для обсуждения отношений Политика, 15:45